31 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Инвалид
6 июл 2017 в 18:18

Я бы лучше во дворах сделал места для инвалидов. А то что мне ваши ТРЦ. Во дворе места нет. а у ТРЦ полно места.

ОТВЕТИТЬ
злой доктор
6 июл 2017 в 19:14

просто штрафы должны быть адекватные а не символические. парковка на тротуаре 10000р. на месте для инвалидов 50000р. тогда может быть задумаешься перед парковкой.

ОТВЕТИТЬ
123
6 июл 2017 в 20:04

Стоет только позавидовать и погордиться как наши инвалиды зарабатывают на крузаки.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
6 июл 2017 в 20:37

"Согласно", "Если", "Грозит" и тд. Они меры какие-нибудь принимать думают? Или прокомментировали фотографии, рассказали КоАП и все?

ОТВЕТИТЬ
егор
6 июл 2017 в 20:40

ну во первых, знак на стекле не обязателен, это написано в правилах. у меня мама инвалид 2 группы, плохо ходит и я привозя ее периодически куда-нибудь и паркуясь на такой стоянке уже ни одному инспектору "промыл" мозги. и все сразу становиться на свои места. во вторых, эвакуация авто при присутствии собственника, это нарушение закона. если нарушение может быть устранено незамедлительно, авто не эвакуируется, но штраф выписывается. и третье, конечно не нарушайте правила и повторяйте пдд, это полезно. всем всего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2017 в 20:43

Сегодня на Марковского,возле Общества инвалидов,один "инвалид" спасал свой авто от эвакуатора (едва не увезли уже) из-под знака для инвалидов. Ой,как я порадовалась за него,5 рублей лишние,видимо. О морали молчу.

Фото пользователя
6 июл 2017 в 22:36

И ЭТО будет только ухудшаться.. Да-да! Ибо ВСЁ что здесь описано, это не пункты ПДД и иные прописные и не только правила, а точнее не только они...
Это целая цепочка или если хотите целый ряд причин и следствий.
1. Падение общего уровня культуры, везде и во всём.
2. Жуткое деление на бедных и богатых.
3. Жуткая коррупция.
4. Вседозволенность, вскормленная на вышеперечисленном (есть деньги - нет проблем! А не нести ответственность (по закону) - это возможность "решать" проблемы. Вот вам и..
5. Ну и далее масса вытекающих и составляющих: как то - неспособность (а вернее и точнее) власти работать - проектировать, смотреть в будущее, все только рвут, сегодня-сейчас- как можно больше, пока не началось. Отсюда и безответственность и незаинтересованность и наплевательское отношение к людям..
6. И ещё россыпь всяких "если бы,да кабы". Так и живём.

xyu nana
6 июл 2017 в 23:33

Пускай парковок больше строят и карманов!

6 июл 2017 в 23:48

часть случаев, с точки срезния ДПС неимеют нарушения, а в реальности - очень мешают!

человек
7 июл 2017 в 00:56

вопрос -чем занимается ГИБДД?

Юлия
7 июл 2017 в 09:36

Штрафовать таких надо. С удовольствием буду по возможности фотографировать и отправлять. На крузаках ездят наглые людишки, которые относятся к остальным, как ко второму сорту.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий.
7 июл 2017 в 10:44

Самое главное упустили. Сами инвалиды себя таковыми не считают и даже обижаются, мол, "мы такие же как и все". Ну раз такие же , то ни к чему подобные мероприятия, места, карманы для них и тп. Пусть живут в НАСТОЯЩЕМ социуме, а не тепличном хозяйстве. А то удобно устроиться хотят , то "мы не инвалиды" , то наоборот.

Фото пользователя
7 июл 2017 в 13:03

Не ну если машина большая, то где парковаться прикажите? вот крузаки и паркуются как хотят. Они вынуждены.
Сначала парковки постройте потом учите...(с).
И вообще хватит ныть, идите работать.

ОТВЕТИТЬ
ufhhb
7 июл 2017 в 16:36

Ни крузак,ни лэнд ровер никаким боком не дают понять,что за рулем состоятельный чел,сейчас любой может взять авто в кредит.Любой торгаш с рынка ездит на джипоподобном,сколько раз видел.
Другой вопрос - культура.Будь то нексия или ровер,при разнице в стоимости авто,цивилизованности может не хватать обоим.
Город не рассчитан на такое количество транспорта,и с этим придется мириться.потому что никто не собирается ничего исправлять,метро не в этой жизни.

7 июл 2017 в 17:45

А почему не по миллиону сразу?!

14 июл 2017 в 12:34

Широка страна моя родная,
Много в ней газонов, тротуаров!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит автохам...