31 октября суббота
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

вмр
2 июн 2017 в 22:58

Инициативные представители ДПС могли бы все же побороться с парковщиками на газонах. Да, нет такого закона пока. Но записав номера, при удобном случае можно оформить и по другому "формальному" нарушению, как то выезд за стоп-линию, превышение скорости, парковка под знаками и т.п. Ну, а парковщикам на газоне остается пожелать саморазвития и скорейшей адаптации к цивилизованной жизни в условиях города, а не села, как до этого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июн 2017 в 23:28

Водителю грозит штраф и водителю назначен штраф.
Понимаете разницу? Грозить им может что угодно. Главное какое наказание они реально понесли.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2017 в 01:09

Неисправимые.
Есть другие более действенные способы.

Гражданин
3 июн 2017 в 02:18

Вмр, можно вас, если вы кому-то не понравитесь, закатать по "формальной" статье, типа оскорбления чувств верующих или группы, объединённой по общему признаку. Не опускайтесь до таких умозаключений, нехорошо это.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2017 в 08:00

да тут все без исключения, по-царски припарковались!!! :))

3 июн 2017 в 10:24

С такими "большими" штрафами так и будет продолжаться, не понимаю почему все нет наказания за парковку на газоне! Это можно в наглую парковаться,, ведь все ровно ничего не будет, так получается? )

Колобок
3 июн 2017 в 11:19

Надо штрафы за неправильную парковку умножить на 10,
и выписывать их по фото, оправленного в гибдд со смартфона.
Тогда все быстро научатся парковаться

ОТВЕТИТЬ
Колобок
3 июн 2017 в 11:30

"управляющая компания может подать в суд на автовладельца за порчу газона"

Справедливости ради, "газоном" то, что изображено на фотографиях сложно назвать.

Этот кусок грязи, поросший сорной травой, испортить нельзя, даже если перекопать его экскаватором

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июн 2017 в 18:12

В моем дворе 9мая 55, половина машин запаркована на тротуаре. Уже все привыкли. Сотрудники ДПС, которые изредка посещали наш двор, так же игнорировали сей факт.

ОТВЕТИТЬ
Серега
4 июн 2017 в 16:53

Аигде же хваленый "СТОПХАМ"????

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 июн 2017 в 07:59

"Комментарий ДПС:
Штраф за парковку на газоне не предусмотрен, но управляющая компания может подать в суд на автовладельца за порчу газона". Если мы откроем Региональный КОАП - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Закон Красноярского края 02.10.08 № 7-2161
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
ГЛАВА 1. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК. Который никто не отменял и найдем там главу 5 - АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ БЛАГОУСТРОЙСТВА, статья 5.3. Самовольное оставление транспортных средств на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями - Самовольное оставление транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, не повлекшее нарушения правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Выходит привлечь можно, заниматься неохота.

Фото пользователя
5 июн 2017 в 14:35

А в конце преступление и наказание!!!

Алексей
5 июн 2017 в 14:56

И что? Реально кто-то заплатил или тут ценники озвучивают?

Алекс
6 июн 2017 в 11:07

ИВАНУ: "Статьи 5.2 - 5.4. Утратили силу. - Закон Красноярского края от 06.03.2014 N 6-2105."