Дороги и транспорт «Мгновенная карма»: проехавшего на красный маршрутчика нагнал патруль ДПС (видео)

«Мгновенная карма»: проехавшего на красный маршрутчика нагнал патруль ДПС (видео)

Водитель автобуса проехал на красный сигнал светофора на глазах инспекторов

В Красноярске водитель автобуса проехал на красный сигнал светофора и был настигнут патрулем ДПС. Соответствующее видео было опубликовано вечером 11 января в группе «Автохамы Красноярска» в социальной сети «ВКонтакте».

По информации с записи видеорегистратора, случай произошел утром 11 января на перекрестке ул. Копылова и Киренского. На кадрах видно, как водитель автобуса № 63 начал движение на запрещающий сигнал светофора. Через несколько секунд его нагнала патрульная машина ДПС, через громкоговоритель инспектор приказывает маршрутчику остановиться.

В комментариях к видео пользователи порадовались мгновенному наказанию маршрутчика (далее пунктуация и орфография оригиналов сохранены):

«Почаще таких встреч, "водителям" ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, с блюстителями порядка на дорогах!» — прокомментировал пользователь Алексей Попков.

«Всех бы так отлавливали», — отметил пользователь Иван Яков.

«Не надо всех под одну гребёнку, те кто коменты тут пишет сами за рулём автобуса хоть день работали? Да он нарушил не спорю, но у них труд тоже не из лёгких. Кто нибудь из комментаторов готов хотя бы день поработать кондуктором?» — заступился за маршрутчика пользователь Шухрат Салямов.

Как пояснили в городской ГИБДД, по данному факту на водителя автобуса составлен административный протокол по ст. 12.12 части 1 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора), мужчину оштрафовали на 1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Видео группы «Автохамы Красноярска» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства