Дороги и транспорт Водитель лесовоза случайно задавил подростка и спрятал его труп: остался на свободе

Водитель лесовоза случайно задавил подростка и спрятал его труп: остался на свободе

В Красноярском крае водителя лесовоза, задавившего насмерть подростка, осудили условно

В Красноярском крае водителя лесовоза, задавившего насмерть подростка, осудили условно. Об этом сообщили в ГСУ ГУ МВД России по краю.

Как сообщили в ведомстве, следователи доказали вину водителя, по вине которого погиб несовершеннолетний пассажир. Как следует из материалов дела, в апреле 2016 года в Дзержинском районе пропал 15-летний мальчик. Родственники подростка обратились в полицию с заявлением о его розыске. Спустя некоторое время оперативники обнаружили тело пропавшего со следами автонаезда в лесном массиве около населенного пункта, где он проживал. В ходе розысков был установлен и задержан подозреваемый — местный житель, водитель лесовоза.

Полицейским мужчина рассказал, что подвозил мальчика, однако подросток выпал из кабины грузовика во время движения и попал под колеса. Подозреваемый пояснил, что испугался уголовной ответственности, так как знал, что замок пассажирской двери был неисправен.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд учел все обстоятельства произошедшего и приговорил виновника к 1 году лишения свободы условно, с лишением права управления транспортными средствами на такой же срок.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства