перейти к публикации
24 комментария к публикации

Полтора миллиарда на автобусы: как мэрия решила побороть пробки и сделать поездки удобными?

9 ноября 2016, 20:00
Гость
Гость
11 ноября 2016, 16:22
ну да. особенно пробки влияют на скорость движения, когда водители отъехав от конечной по пустой дороге едут 4-5 км/ч и стоят по 5-10 минут на остановках, ибо по их мнению автобус должен быть набит под завязку уже с конечной, а потом уже да, потом уже остановок через 10 начинают стоять в пробках
Гость
11 ноября 2016, 09:56
"По данным транспортников, из-за пробок средняя скорость движения общественного транспорта падает" Расширяйте дороги,реконструируйте Авиаторов в два уровня, расширьте ул.Республики, пробейте до Воронова ул. Алексеева. Сделайте то,что в Советах еще хотели сделать. Стройте метро, потому что с Ветлужанки в Северный через центр люди по-другому не попадут, хоть 6 мостов делай, хоть 20 развязок-как стоял Северный по пути в центр, так и будет стоять. Хватит Больной раком город лечить зеленкой и молитвами уже!!!!
Гость
10 ноября 2016, 16:00
в крке надо строить монорельс раз с метро не выходит
Гость
10 ноября 2016, 15:32
Введение новых маршрутов это хорошо, но в Российских реалиях - это БРЕДЯТИНА!!! Да Вы утоните в бюрократии!!! Сначала маршруты, потом новые остановки, потом конкурс на подрядчика, чтобы построить эти остановки, все то еще согласовать в ГИБДД, провести общественные слушания, потом опять это по сто раз согласовывать, а еще вдогонку создать пару комиссий, чтобы весь ЭТОТ ХАОС контролировать. ДА с такими темпами мы не то что к универсиаде не успеем, дай бог к следующему столетию управиться!!!
Гость
10 ноября 2016, 13:35
А почему бы не построить наконец то метро в Красноярске? Было бы здорово. Еще можно было бы увеличить количество остановок в новых построенных микрорайонах и число автобусов.
Гость
10 ноября 2016, 10:09
Был же колл-центр, по приёме нарушений от маршрутчиков. Закрыли?
Гость
10 ноября 2016, 09:33
Что-то не понятно: «Для этого к 2019 году решено закупить 200 автобусов, 50 троллейбусов и 7 трамвайных вагонов. Благодаря этому чиновники надеются увеличить число рейсов.» И дальше: «Авторы программы полагают, что после открытия магистралей маршрутчики смогут уменьшить число автобусов.» Как в страшном сне вспоминаю как в студенческие годы штурмовали автобусы, что бы как-то выбраться из Северного утром, учитывая, что за 25 лет население увеличилось там в десятки раз, и застройка продолжается, то просто страшно представить, если все пересядут на автобусы, ведь основная масса едет в одно время к 8-9.
Гость
10 ноября 2016, 08:16
На лицо чисто формальный подход к решению проблемы: 1. Обновить автопарк. Ну да все так и кинуться в автобусы (пресловутые 53% автолюбителей) - какая разница стоять в пробке на старом автобусе или на новом - я к тому что торчать в пробке на личном л/а гораздо приятнее - точно водители в новые автобусы не кинутся. 2. Оплачивать не рентабельные маршруты частным по сути организациям. Хороший бизнес - только по итогу все маршруты резко станут не рентабельными и в числе владельцев перевозчиков резко замелькают лица родственников "сильной команды". Оплачивать - коррупцию и неэффективный бизнес со своего кармана налогоплательщика - лично я не хочу в этом учавствовать. 3. Создать выделенные полосы для автобуса. Эти полосы полоскают нам мозг с тех пор как у руля в городе встал Акбулатов, но за 4 года - изменений НУЛЬ. Ну не работает эта тема сама по себе. И до 2018 с чего бы это ей заработать? Стояло как все колом - так и стоит. Равно как и идея,что платные парковки резко решат разгрузку центра. Пока что его разгружают только автоэвакуаторы - более или менее эффективно. По крайней мере психологический эффект точно достигнут. 4. Бороться с нарушителями ПДД?! Умоляю - как минимум это функция ГИБДД а не чиновников из администрации.Не нужно чужой мундир на себя мерить. Лучше боритесь со своей ленью, коррупцией и некомпетентностью. Толку тогда больше будет. И что значит бороться - а ранее и сегодня значит не боретесь? Будете потом - ближе к Универсиаде - бороться? Лично я считаю что только развитие трамвая на выделкой полосе в какой то степени будет решать транспортную проблему, пусть даже где то и за счёт сужения дорог. Метро,как губернатор хоть где то правильно и сказал - откровенно дорого для миллионника - когда выполним план Путина и станет нас 2-3 млн. тогда можно и к вопросу метро вернуться.
iddqd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 ноября 2016, 06:40
Еще бы вернули 53 или 6 или 65 прежние маршруты :/
Гость
9 ноября 2016, 22:53
Интересно, а сколько денег было потрачено на создание данного плана от чиновников?... Я бы такой план бесплатно им представил.
Тестостероновый самец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2016, 22:30
Пока чиновник сам ездит на машине, а не на автобусе читать это всё смешно!
Гость
9 ноября 2016, 21:17
7 трамваев - ну рассмешили. надо минимум 50 трамваев.
Гость
9 ноября 2016, 21:14
А как быть со следующими проблемками?: 1. В миллионном городе после 21.30 уехать сложно. После 22.00 практически невозможно - большинство автобусов уезжает в гараж. Как в маленьком провинциальном городке. 2. Массовое нарушение водителями ПДД. Штрафы, убийства в запале гонок собственных пассажиров и т.д. на них не действуют. В городе, претендующем на проведение крупного международного спортивного события, водители автобусов водят автобусы хуже тракторов в деревне!! 3. Повсеместное и постоянное (!!!) нарушение водителями автобусов тех самых выделенных полос! Именно водителями автобусов. Плевать они хотели на эти полосы и едут в три ряда, подрезая друг друга и забывая напрочь, что в салоне пассажиры. 4. Грязь и жуткое техническое состояние даже новых автобусов. Частные ПАТП не заботятся о техническом и санитарном состоянии своих автобусов. Много автобусов, приобретаемых под видом "новых" на самом деле подержанные. На них даже не утруждают себя удалять инвентарные номера и логотипы ПАТП с других городов. 5. Жалобы и обращения в Департамент транспорта никогда не дают результатов. Раз 5 обращался - реакции 0.
Гость
9 ноября 2016, 20:52
Выделенные полосы эффективны, при условии соблюдения правил всеми: автомобили не выезжают на нее, автобусы не выезжают с нее(для гонок). Такие условия можно создать видеофиксацией.
Гость
9 ноября 2016, 20:18
О да, давайте сделаем там где две полосы - одну! Кто это вообще придумал и никого не спросил? Красраб например пробками практически не страдает, давайте создадим их, сделав одну полосу для всех и ДВЕ полосы для автобусов (выделенная и та другая в которую они не должны выезжать).
Гость