Дороги и транспорт Жители «Покровского» требуют увеличить количество автобусов в микрорайоне: «Всегда битком»

Жители «Покровского» требуют увеличить количество автобусов в микрорайоне: «Всегда битком»

Красноярцы жалуются на переполненные автобусы и часовые ожидания на остановках

Жители активно застраиваемого микрорайона «Покровский» возмущены переполненными автобусами и требуют увеличить их число. Активное обсуждение ведется в группе микрорайона в соцсети «ВКонтакте».

Одна из жительниц, Ирина Тимошинова, написала обращение в виртуальную приемную департамента транспорта мэрии и просит то же сделать соседей по микрорайону: «Я думаю, если будет много обращений, они могут пустить новые маршруты раньше. Тем более, скоро откроются два торговых центра. Поток пассажиров увеличится и из-за этого тоже. Будет вообще кошмар. Нужно показать, что эта проблема беспокоит многих. Если сидеть и молчать, ничего само по себе не изменится».

Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ Ирина, у многих возникают проблемы с поездкой утром на работу. В своем обращении она попросила уменьшить интервал между автобусами в час пик, поменять «пазики» на большие, комфортабельные автобусы. А также увеличить число автобусов в «Покровском». Добавим, сегодня через микрорайон лежит путь трех маршрутов: № 6 (9 Мая – ст. Красноярск-Северный), № 20 (Кардиологический центр – автовокзал «Восточный»), № 49 (Кардиологический центр – Ветлужанка). Ждать автобусы последнего маршрута, добавляют в комментариях жители, приходится по часу.

Другие жители добавляют, что также обращались в департамент транспорта летом прошлого года, но им пришел ответ, что пока «не будет достроен микрорайон, никаких новых маршрутов не появится».

Добавим, от дальнего расположения остановок также страдают жители другого активно строящегося микрорайона — «Белые росы». Они даже разместили петицию на портале change.org с требованием пустить автобус через Ярыгинский проезд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства