Дороги и транспорт По делу о массовых отравлениях поддельным виски Jack Daniel's осуждены двое продавцов

По делу о массовых отравлениях поддельным виски Jack Daniel's осуждены двое продавцов

Двух продавцов поддельного виски определили в колонию общего режима

В Красноярске двум продавцам поддельного виски назначили наказание в виде лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщает ведомство, 19 ноября прошлого года один из обвиняемых купил на парковке у ТРЦ «Планета» не менее 4 бутылок поддельного «Джек Дэниэлс Теннесси виски» объемом 1 л каждая. На это он потратил 880 руб. После этого мужчина продал бутылки за 1800 рублей.

Покупатель употребил спиртосодержащую жидкость со своим знакомым и умер от отравления метиловым спиртом. Еще четверым потерпевшим был причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Еще один продавец в период с 20 по 23 ноября продал не менее 8 бутылок контрафактного «Джек Дэниэлс Теннесси виски». В результате употребления купленного алкоголя 2 человека погибло, троим был причинен легкий вред здоровью.

Первый виновный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Второму суд назначил 4 года колонии.

У обоих осужденных есть 10 дней на обжалование судебного решения.

Напомним, массовые отравления поддельным виски прокатились по Красноярску в ноябре 2015 года. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства