Дороги и транспорт «Думала, разбили во дворе»: сестра без спроса взяла машину, разбила в трех ДТП и вернула на место

«Думала, разбили во дворе»: сестра без спроса взяла машину, разбила в трех ДТП и вернула на место

Женщина обратилась в дежурную часть с заявлением о повреждении автомобиля

В Красноярском крае юная девушка без прав взяла машину сестры покататься, разбила в ДТП и вернула на место.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, в дежурную часть полиции в среду, 17 августа, обратилась жительница Канска. Она заявила, что неизвестные повредили ее автомобиль «Ниссан».

Выяснилось, что автомобиль разбила ее 22-летняя сестра. Девушка, не имея прав, решила покататься по городу и втайне взяла ключи от «Ниссана».

«При выезде со двора она совершила наезд на ограждение, затем на припаркованный автомобиль и уже на проезжей части не справилась с управлением и допустила столкновение с "Тойотой"», — сообщают в полиции. Как уточнили НГС.НОВОСТИ, всё произошло в микрорайоне МЖК. После ДТП девушка поставила автомобиль на то же место. Ее сестра даже не догадывалась, что на нем кто-то ездил, и решила, что его разбили во дворе.

В отношении девушки составлены административные протоколы за отсутствие права управления и оставление мест ДТП. Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства