Определен размер штрафа за оставление ребенка одного в машине
3 августа 2016, 18:11
Гость
3 августа 2016, 19:31
Главное чтоб был адекватный возраст еще указан, а то до 18 лет низя будет
Гость
3 августа 2016, 19:21
Ну и правильно. Хоть и многие скажут, что деньги пойдут чиновникам, а я считаю, что возможно этот закон спасёт ещё ни одного ребёнка
Гость
4 августа 2016, 17:14
Я вот тоже не понимаю ,в чем проблема взять с собой ребенка? У меня тоже сыну 7 лет, так я даже на 5 минут уходя из машины всегда его с собой беру. Какие сложности? Он сам выходит, сам пристегивается ремнем. За сумками пошла? Так, пожалуйста - помощник маме. Пусть если даже не сумку донести, то хотя бы дверь подержать. Собственно, в моем случае так и бывает. Пока совсем маленький был, то тем более только с ним всегда из машины выходила. Если спал, то сидела и ждала, когда проснется. Помните случай на заправке, когда мужик угнал машину в которой ребенок и бабушка сидели? Это я к тому, что произойти может все что угодно, даже то ,что нам представить порой сложно. Аварии с припаркованными автомобилями - об этом слышали когда-нибудь??? Жизнь и здоровье ребенка дороже всего!
Гость
3 августа 2016, 21:14
Закон правильный и нужный, конечно. Но без указания возраста будет бардак.
Совсем недавно оставил сына в машине в центре (по его же желанию), минут через десять возвращаюсь - возле машины двое полицейских. Увидели меня - отошли. Полицейские, конечно, молодцы и пять с плюсом им за бдительность. Но сыну моему восемь лет. Прекрасно умеет открывать машину, управляться с сигнализацией и, если что, завести машину и включить сам печку или кондиционер. Не хотел бы я из-за подобного случая получить штраф.
Гость
3 августа 2016, 23:14
Теория разбитых окон
Гость
3 августа 2016, 19:31
я-то конечно только "за", но не будет ли перегибов? если с маленьким ребенком 1г везешь второго постарше в детсад я, честно, не всегда беру младшего в группу, особенно когда опаздываешь, а в салоне еще старший остается, он школьник и приглядывает за младшим. Или грузишься и бегаешь туда-сюда, дите пристегнешь, что бы побыстрее, и что, если за эти 3 минуты застанут - оштрафуют? И до какого возраста нельзя оставлять? Если не будет жёстких рамок - будет много пострадавших родителей, особенно при рвении ГИБДД и указании сверху увеличить количество штрафов за счет этой статьи(
Гость
4 августа 2016, 10:00
Очень хочется увидеть весь текст закона. На мой взгляд, требуется много уточнений. Во-первых, это возраст ребенка, во-вторых, погодные условия, в-третьих, длительность пребывания ребенка в машине.
Приведу свой пример. У меня ребенку 8 лет и он занимается хоккеем. Практически всегда отвожу его на тренировки на машине. Дорога проходит мимо офиса моей фирмы и иногда я по дороге минут на 5-10 захожу туда. В жару машине всегда работает кондиционер, в холод - печка. В данной ситуации штраф для меня станет весьма неприятной неожиданностью.
Вспоминая случаи оставления детей в машине в жару, можно сказать, что инициатива похвальная, главное довести ее до ума.
Гость
4 августа 2016, 09:57
по сути ребенка и накажут деньги у родителей забрать. лучше бы исправительные работы сделали. пару недель вечером бы подмели дворы
Гость
4 августа 2016, 08:18
Был случай когда с отдыха уезжали, сына в машину посадили сразу и пошли за сумками, 3-5 минут делов, а уже стоят алкаши машину пинают. Он их испугался. И иногда оставляем в машине когда спит он, а сами в магазин. Опять же минут 10-15. А если время не известно звоню на телефон и оставляю его! Ну и конечно не в мороз и не в жару такое.
Изза каких то бестолковых мамашек и папашек теперь это преступление.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
745мм 53%Определен размер штрафа за оставление ребенка одного в машине