Дороги и транспорт Дорожников оштрафовали на 300 тысяч за состояние улиц Красноярска

Дорожников оштрафовали на 300 тысяч за состояние улиц Красноярска

Дорожники отказались от ответственности за дороги Красноярска и получили штраф

Дорожников Красноярска оштрафовали на 300 тыс. за состояние городских дорог. Соответствующие решение принял Красноярский краевой суд.

В декабре 2015 года ГИБДД Красноярска вынесла 2 постановления департаменту городского хозяйства о штрафах.

Одно из них связано с огромной наледью на дороге в центре города: в одном из дворовых проездов здесь образовалась и не была устранена наледь длиной 38 м, шириной 2,3 м.

Второе постановление касалось состояния разметки на одном из перекрестков Центрального района: в частности, на участке отсутствовала разметка 1.1 (одинарная сплошная), 1.5 (прерывистая линия), 1.12 (стоп-линия).

Каждое постановление предписывало взыскать с ведомства по 300 тыс. руб., однако Центральный районный суд в марте 2016 года уменьшил каждую сумму в 2 раза.

Однако в департаменте горхозяйства с таким решением не согласились и подали апелляцию в краевой суд. Его представители заявляли, что «вина ведомства в ненадлежащем содержании дорог отсутствует». По их мнению, ремонтом и содержанием дорог должно заниматься Управление дорог и благоустройства Красноярска (УДИБ), которому на эти цели выделяют бюджетные средства.

Однако краевой суд с такими соображениями не согласился. Чиновникам напомнили, что по решению городских властей содержание дорог поручено департаменту горхозяйства. Деятельность УДИБ не освобождает департамент от обязанности ремонтировать дороги города.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства