перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На самые опасные переходы прикрутили таблички с выдержками из ПДД (фото)

Гость
27 апреля 2016, 21:27
ВОПРОС немного НЕ В ТЕМУ, вечером возвращаясь с работы почти ежедневно вижу, что почти на зебре (там нет даже 0,5метра до начала зебры) напротив школы стоит джип, из за которого соответсвенно обзор минимален. можно фото отправить как то в гаи чтобы выписали штраф? может поумнеет?
Гость
27 апреля 2016, 19:30
фигня это все) мало кто будет читать или просто не заметят эту табличку.. вот если бы по телевизору вместо рекламы между делом крутили ролики пдд с примерами как надо переходить дорогу и сделали освещение яркое диодное на каждый пешеходный переход с датчиками движения около каждого знака пешеходного перехода (для экономии света и явного предупреждения водителя о появившемся пешеходе в ночное время), толку было бы больше)
27 апреля 2016, 16:27
нужно на каждом переходе такие таблички и ДПС что бы штрафовали пешеходов за нарушение
27 апреля 2016, 16:02
Толку-то...
Гость
28 апреля 2016, 11:16
Раз уже известны самые опасные пешеходные переходы, так может не мизерные таблички клеить, а светофоры установить?
Гость
27 апреля 2016, 16:43
Отличная идея, только таблички раз в 10 больше бы. А в идеале - под роспись каждого переходящего
27 апреля 2016, 16:22
они же бессмертные эти пешеходы. сегодня бабуля на красный не спеша переходила дорогу перед моей едущей машиной-пока я ей не посигналила-она не поторопилась с переходом дороги. такое впечатление что пешеход думает что раз он переходит по пешеходному переходу-то водитель просто ОБЯЗАН ему уступить дорогу. не смотрят на поток-остановилась машина в след ряду или нет-просто идут. я хоть и водятель-но когда перехожу дорогу-сто раз убедюсь что меня пропускают. и бегом....
28 апреля 2016, 10:13
А что такие крохотные...
Гость
27 апреля 2016, 17:10
Да не будут они это читать, у нас каждый пешеход себя считает настолько умным и бессмертным, что диву даешься.
Гость
27 апреля 2016, 16:44
Пешики на машины не смотрят, а тут на таблички смотреть будут. Щас. Только хорошие штрафы для пешеходов помогут. Кнут все понимают
Гость
27 апреля 2016, 21:04
В Белоруссии такие давно практикуются, сделано правда намного красивее.
27 апреля 2016, 16:53
На Маерчака 45 стояли гаишники и снимали на камеру пешеходный переход. Все водители останавливались, как миленькие, когда пешеход еще подходил к переходу. Интересно смотреть на это было. Делайте выводы.
Гость
27 апреля 2016, 21:11
Опасными пешеходные переходы делают не пешеходы, а мчащиеся автомобили.