Дороги и транспорт Спустя 10 дней после ремонта «заплатки» на ямах Коммунального моста стали разваливаться (фото)

Спустя 10 дней после ремонта «заплатки» на ямах Коммунального моста стали разваливаться (фото)

Ямы ремонтировали в первых числах апреля

«Заплатки» на ямах Коммунального моста в Красноярске стали разваливаться и крошиться спустя 10 дней после ремонта.

Напомним, ремонт больших ям на мосту проходил в выходные, 3 и 4 апреля. Сегодня, 13 апреля, корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил, что вокруг отремонтированных ям снова появились выбоины, а свежий асфальт стал выкрашиваться. Особенно это заметно на отрезке от Театральной площади до о. Отдыха при езде в сторону правого берега.

Добавим, из-за большого числа ям на мосту был ограничен скоростной режим транспортных средств до 40 км/ч. Решение объясняли «необходимостью обеспечения безопасности дорожного движения до [окончания] выполнения ремонтно-восстановительных работ на Коммунальном мосту» и пообещали открыть движение, когда полностью выровнено дорожное полотно.

В текущем году мост ремонтировали уже несколько раз. При этом капитальный ремонт Коммунального моста не предусмотрен — на 2016 год, как сообщало в феврале краевое отделение «Федерации автовладельцев России», из бюджета города потратят 15 млн руб. лишь на проектно-изыскательские работы с дальнейшей разработкой проектно-сметной документации на выполнение ремонта.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства