Город Капремонт Коммунального моста отложен на непонятный срок: будут латать ямки

Капремонт Коммунального моста отложен на непонятный срок: будут латать ямки

Мэрия отказалась от капитального ремонта Коммунального моста

Вопреки обещаниям чиновников, капитальный ремонт Коммунального моста в Красноярске на текущий год не запланирован — вместо этого в 2016 году власти потратят из бюджета города 15 млн руб. лишь на проектно-изыскательские работы. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили общественники краевого отделения ФАР.

Накануне общественники провели рейд по Коммунальному мосту и обнаружили на дорожном полотне множество ям и выбоин. Рассмотрев обращение ФАР, в департаменте горхозяйства мэрии признали необходимость капремонта, но ответили, что «прежде всего требуется проведение работы по обследованию объекта с дальнейшей разработкой проектно-сметной документации на выполнение ремонта. По результатам которой будет определен необходимый объем и стоимость работ».

Проектно-изыскательские работы в департаменте оценили в 15 млн руб. Текущий ямочный ремонт власти обещали провести сразу, «как только позволят погодные условия».

Отметим, последний капремонт моста проводился в 2004 году. В начале 2015 года замруководителя департамента горхозяйства мэрии Владислав Логинов заявлял, что ремонт Коммунального моста станет возможен лишь после запуска четвертого моста через Енисей. На сегодняшний день ситуация складывается следующим образом — четвертый мост запущен, обещания продолжаются, а мэрия только приступает к проектно-изыскательским работам.

Напомним, на минувшей неделе администрация Красноярска анонсировала ямочный ремонт этого моста. Разрушение дорожного полотна на Коммунальном объяснили проездом крупных машин.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства