30 комментариев к публикации Автообщественник объяснил причину частых аварий на спуске ул. Белинского (видео)
маша
18 янв 2016 в 20:06
Простите, а дорогу пректировали в Кулинарном техникуме ? Или все таки инженеры , проектировщики, дорожники в конце концов ? А принимал ее кто ? Врач? Повар ? Учитель ? Или все таки комиссия из компетентных товарищей ? Почему за наши деньги построили что попало и никто за это не отвечает? Короче одни вопросы и НИКАКИХ ответов !!!
Не счесть сколько раз там ездил и ни разу проблем не было. Наверно просто ПДД соблюдаю.
А перед тем как утверждать, то там вираж не соответствует требованиям нормативов, его надо сначала измерить. На глаз много, что кажется.
Категорически согласен с данным общественником, перпендикулярный направлению движения уклон дороги называется "Вираж", и совершенно верно что он должен быть менее 180 градусов в сторону поворота.
К сожалению в Красноярске это не единственное "неправильное" место, есть еще и Игарская.
Только мне кажется, что на Белинского еще куда ни шло, а вот на 4 мосту с'езды на Семафорную и на Дубровинского с неправильным наклоном? Едешь по большому радиусу и по льду выносит... (Даже на скорости 30 км/ч)
Употребление термина "сила инерции" показывает невежественность человека. Нет такой силы.
Соблюдайте скоростной режим, следите за техническим состоянием транспортного средства, соблюдайте осторожность и не садитесь в раздражении за руль.
Каждый день там спускаюсь со скоростью не выше 60 км/ч. Никуда не сносит ни на одной из полос. Тех кого сносит надо просто отказаться от машины в принципе. Им это не дано. Мне вообще интересно почему сложилась такая ситуация что каждый рвется сесть за руль, хотя большей части это не дано. Это как летчик или врач или учитель и т.д. все же туда не рвутся?????
Кроме не правильного уклона, в левой полосе на спуске накатана колея, и сейчас если едешь не по колее зад сносит в нее и машину начинает заносить даже при 40 км/ч, самого так уже чуть не крутануло
Не фиг лететь по гололеду, скорости нужной придерживайся на этом участке и будет все норм.
А чего он там тормозить то начал? дорога вроде свободная
Фролов просто капитан очевидность. Все и так знаю давно, что склон там неправильный
нужно соблюдать скорость согласно дорожной обстановки. И ни уклоны, ни отбойники мешать не будут.
Наклон на другой полосе зато правильный
инженеров уже нет,выпускаются бакалавры,тем более на эти работы привлекают узбеков которые понятия не имеют как строить и ложить
Егор опять полный бред несёт. Дорога строится с уклоном для водосока к обочине, а не для виражей. Хотите гонять? Езжайте на красное кольцо.
Кроме не правильного уклона, в левой полосе на спуске накатана колея, и сейчас если едешь не по колее зад сносит в нее и машину начинает заносить даже при 40 км/ч, самого так уже чуть не крутануло
Верно общественник сказал, эту фигню пару десятилетий приходилось наблюдать из окна, даже когда отбойников не было.