перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мошенничество с транспортными картами: за утро обратилось 4 пассажира

22 декабря 2015, 11:26
Гость
Гость
22 декабря 2015, 21:12
у меня транспортная карта именная.
Гость
22 декабря 2015, 20:59
Приобретал карты тоже аналогичным способом, успел проездить, меня больше интересует то, ПОЧЕМУ они не произвели блокировку ранее, многие покупали карту с большим номиналом у мошенников, так как часто пользуются общественным транспортом (скорее всего как я, к примеру, на учёбу). По моим наблюдениям карты они начали реализовывать с сентября по октябрь, далее было глухо, что им мешало раньше ЗАБЛОКИРОВАТЬ и сорвать более ВЕСОМЫЙ КУШ...
Гость
22 декабря 2015, 15:58
Если карта утеряна/украдена, то можно вернуть деньги с карты при наличии нехитрых доказательств, что карта твоя: чек пополнения, чек покупки карты. Так что те, кто продал карты, сохранили чеки, выждали время и обратились с заявлением, что карта утеряна или украдена. Предоставили чек, в котором указан номер карты и сумма. Им просто перевели эти деньги на другую транспортную карту. Я так делала (на П. Коммуны, обязательно предоставляется паспорт), когда у меня украли карту (благо чеки пополнения в рабочем столе сохранились). Когда спросила: что будет, если те, у кого моя карта, тоже обратятся к ним, то мне сказали, что тот человек также должен будет написать заявление, дать паспортные данные, предоставить чеки и тогда пусть полиция разбирается кто из нас мошенник, а кто нет. Поэтому, скорее всего, мошенники считали, что поскольку карта была с большой суммой, то её вряд ли новый владелец пополнял, у него нет никаких чеков, то ему будет сложно доказать кому принадлежит карта.
Гость
22 декабря 2015, 15:47
Во первых она не потеряла свои деньги. Она просто не смогла воспользуйся той суммой за которую и не платила!!! Во вторых я слышала о том что остаток по карте теперь будут обнулять каждый месяц! Нет? И вообще я лично больше 100-300р не кладу, я ведь тупо могу ее потерять!! И еще - у сестры тоже блокировали карту с самой около 600р. Мы (я) обратились в тот же день и на карту вернули! Правда около 500 но хоть так... просто нужен чек)))) А покупая таким образом с рук вообще надо радоваться что она работала )))я б лично не рискнула такой суммой!
Гость
22 декабря 2015, 15:37
А как её могут заблокировать если там положительный баланс, да ещё и тысяча, а карта не именная?
Гость
22 декабря 2015, 14:00
Потерпевшая сама виновата, это понятно, но хорошо, что рассказала! чтобы и другие не попадались на такие уловки! огласка нужна таким случаям! пусть на чужих ошибках учатся!
Гость
22 декабря 2015, 13:07
Видела я эти лоты на данном аукционе, сразу подумала, что - лохотрон. С карты легко можно перевести деньги на другую, заявив о ее потере, предоставив чек о прошлом платеже.
Гость
22 декабря 2015, 12:47
Интересно. У меня ребенок терял транспортную карту, на которой была сумма на месяц. Ни заблокировать, ни вернуть деньги не смогли. Тут кто-то в доле?
Гость
22 декабря 2015, 12:43
Видел это объявление несколько раз, мне оно почему то показалось подозрительным. Чуйка не подвела. Люди не ведитесь, жадность не доводит до хорошего.
Elf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2015, 12:38
так это кто-то из сотрудников и кидает людей. без доступа к базе кто может снять деньги с чужой карты?
Гость
22 декабря 2015, 12:31
Очередной лохотрон, когда уже народ поумнеет... И опять это волшебное слово "ХАЛЯВА".
Гость
22 декабря 2015, 12:30
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, но эта мудрость не для нашего человека
мамочкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2015, 12:27
я один раз подала кондуктуру карту транспортную в чехле он мне отдал после пробивания один чехол, пока я там к сыну отворачивалась. обнаружила я это когда вышла, но автобус еще стоял. начала возвращаться туда, а тот только " по газам ударил!!!" и так бывает!
Гость
22 декабря 2015, 12:24
+1 Обратившийся,тоже покупал у него карту и также сегодня заблокирована карта,контакты,телефоны продавца и того кто передавал карту есть.Накажем жуликов вместе.
Гость
22 декабря 2015, 12:18
скупой платит дважды!
Гость
22 декабря 2015, 12:10
Ха. Я видел как несколько человек их с рубля толкают. Уже насторожило что продаж было по несколько у каждого. Ну теперь присядут. Найти их вообще непроблема.
Гость
22 декабря 2015, 12:01
Ну по идее дама все равно в минус не ушла )) То, что сэкономила, то и потеряла.
Гость
22 декабря 2015, 11:37
Хотели подешевле, а получилось подороже. Сами же купились, теперь в полицию бегут плакаться.
Гость
22 декабря 2015, 11:33
Видел такие лоты на аукционе. Не понимаю, когда люди поймут что нет в нашей жизни халявы. Наверно будь я таким доверчивым, попросил бы копию или фото паспорта у продавца.
Гость