Водитель «Хонды» обгонял стоящий поток и сбил девушку на переходе (видео)
13 ноября 2015, 10:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
63
Гость
13 ноября 2015, 10:42
Водитель сразу к девушке подбежал.
Гость
13 ноября 2015, 12:52
Водитель молодец, что сразу подбежал к девушке, а не стал повреждения на машине разглядывать, как многие водители сейчас делают... ну а девушке будет уроком, как не надо переходить нерегулируемый пешеходный переход. Судя по видео вообще кажется, что девушка бросается под колёса потока...
Гость
13 ноября 2015, 10:41
Ну про водителя говорить тут нечего, не внимательный.
Радует что люди у нас неравнодушные, мимо не проходят и.т.д.
Гость
13 ноября 2015, 10:33
насколько нужно быть неопытным водителем, чтобы не знать, если остановилась левая полоса,значит неспроста, тем более на пешеходном
Гость
13 ноября 2015, 13:18
1. Водитель никого не обгонял, я двигался в своей полосе.
2. Пешехода никто не пропускал, она своим появлением остановила первый ряд, при этом уже тогда была большая вероятность попасть под колеса. Как большинство пешеходов "сохранилась" перед переходом дороги.
3. Водитель, сбивший ее, как бы то не было, молодец. Хорошая реакция, правильное маневрирование, с учетом гололеда, и правильные действия после происшествия. Черт с ней с машиной, бегом помогать пострадавшему.
Ну а пешеходы...не надо быть такими уверенными в тормозах водителей. Вы, безусловно правы, переходя дорогу по "зебре", но зачем так подставляться. Надо же головой крутить по сторонам, если думать ей не умеете...
Гость
13 ноября 2015, 10:40
Как бы там ни было, не хочу оправдывать, но водитель молодец что вывернул в последний момент по касательной удар пришелся.
Гость
13 ноября 2015, 19:12
Водитель, пешеходы-то конечно не виноваты, но идти тупо на пролом и не смотреть по сторонам крайне глупо, по-тому как за рулем тоже люди и им свойственно ошибаться, даже самым профессиональным водителям, знаю по себе (14 лет безаварийного стажа, тьфу-тьфу-тьфу). Ведь ущерб водителя и пешехода не соизмерим. У водителя это всего лишь мятая машина, а у пешехода это здоровье или даже жизнь. Берегите себя и своих близких!
Гость
13 ноября 2015, 11:21
Надо тормозить пере пешеходным переходом в любом случае есть кто или нет кого - это должно быть для самого себя законом, тогда будет меньше проблем и последствий.
Гость
13 ноября 2015, 11:37
"В пресс-службе ГИБДД сообщили, что данные об этой аварии в ведомство не поступали" - что за служба такая, ГИБДД? О ней скоро все забудут, чуть-что, а мы ничего не знаем...
Гость
13 ноября 2015, 16:23
Девушка пусть радуется что водитель был не пьян - так бы срубил под "корень" Оба виноваты - один самоуверенный ехал - не притормозив перед пешеходным переходом а вторая слишком самоуверенная пошла не убедившись что ее все пропускают. Но в любом случае отвечать будет - водитель. Так как автомобиль - это источник повышенной опасности
Гость
13 ноября 2015, 10:54
Убедись что остановились потом иди, вот это должно быть Первое правило пешехода!!! А не пешеход всегда прав! Что водитель что пешеходы оба не внимательные.
Гость
13 ноября 2015, 11:02
Что же девушка не убедилась,что можно идти? Всегда надо посмотреть налево,направо,убедиться в безопасности. Слава богу,обошлось.
Гость
13 ноября 2015, 11:03
А девушка, переходя дорогу, по сторонам смотреть не пробывала?! Я не оправдываю водителя (он должен был остановиться, т.к. затормозил первый ряд), но пешеходы почему то уверены, если они вышли на зебру, то весь поток резко остановится и пропустит, не взависимости от того, видно их или нет и какое расстояние до приблежающегося автомобиля...
Гость
13 ноября 2015, 11:35
А девушка напялила капюшон и ничего из-за него не видит. Посмотрите как она вступает на проезжую част дороги совсем без опаски, то что это происходит на пешеходном переходе это не дает право вести себя так не внимательно пешеход является таким же участником движения и убедиться в своей безопасности стоило бы. Первый ряд успевает затормозить, а второй нет, но водитель все равно молодец реакция хорошая.
Гость
13 ноября 2015, 12:26
Пешеходам тоже нужно по сторонам смотреть! Ну пропустила тебя машина, а дальше неизвестно что будет! Выглянул из за препятствия что бы убедится в безопасности своей и иди дальше!
А с права плотный поток за фурой шёл и правый поворотник и не увидишь. А припарковаться он решил или пропускает кого тут не разберёшь.
Но скорость скинуть в непонятной ситуации нужно.
Гость
13 ноября 2015, 11:08
Я конечно все понимаю, водитель не прав, но пешеходы тоже идут сломя голову не смотря по сторонам. Нужно убедится что дорога пуста, чтоб так не получалось,а потом уже шагать по своим делать.
Гость
13 ноября 2015, 11:19
Девушка тоже немного виновата, нельзя идти вперед пока не убедишься на 100%,что все авто остановились, такое ведь часто бывает,один ряд останавливается а второй едет дальше.Водителям же надо смотреть на знаки чаще,особенно где переходы,так как пешеходы не любят смотреть остановился ли авто,просто идут по переходу и плевать "главное прав"(жаль не всегда жив).Будьте внимательны на дорогах водители и пешеходы
Гость
13 ноября 2015, 11:10
С водилой все понятно, а девушка тоже хороша, так бодро идти под колеса едущей машины, смотреть налево разве не надо
Гость
13 ноября 2015, 13:09
Вот поэтому обхожу эти нерегулируемые ничем и никем "пешеходники на тот свет".
Гость
13 ноября 2015, 22:07
Поражают комментарии обвиняющие девушку. Водители! Что мешает в любую погоду, при любой видимости, днем, ночью, неважно, двигаясь по городу у пешеходного перехода притормозить? А тем более, притормозить когда уже другие машины тормозят. Какую цель вы преследуете летя по городу более 60 км, а то и более 100? Уверен, что после этого пешеходного перехода в 50 мерах пробка или красный светофор и все равно будете стоять. На автомобиле одна ошибка, один миг и человек может быть покалечен или убит! Это же не какие то "пешики", как называют пешеходов на многих форумах. Это наши родственники - мамы, бабушки. дети идут на переходах. Наша жизнь и здоровье бесценны! Неужели это так сложно понять? Уважайте и цените друг друга!
вот накинулись на девушку, мол должна была убедится, что весь ряд остановился!!! Вообще-то есть ПДД п14.2. где русским по белому написано " если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущиеся в том же направлении, так же обязаны остановится или снизить скорость" А если там был бы ребенок??? которому вообще из-за машины не видно ничего????
Он бы размазал бы его и не заметил как!!!!!!!
Гость
13 ноября 2015, 13:06
А зачем он на газон свернул ?? Водитель уровень-БОГ)))
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
1 м/c,
сев.
764мм 80%Водитель «Хонды» обгонял стоящий поток и сбил девушку на переходе (видео)