перейти к новости

Экзамен с препятствием

2 ноября 2015, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
2 ноября 2015, 08:31
Опять придумали очередную лабуду. Толку то. Курсантам практики больше надо и все. Пока ездить долго и основательно не будут. Фиг что выйдет из этого. Проблема это агрессивные вождение и бухарики. Сэтого надо начинать.
Гость
2 ноября 2015, 12:32
Я считаю, что нужно увеличивать часы, проведенных на дороге. У меня был потрясающий инструктор, он меня вывозил и учил как в грязную горку занхать и спуститься, как вести себя на гололеде, скорость на трассе. Научил думать! Но я рыдала после каждого занятия. Спасибо ему за мои три года безаварийного стажа! За рулем каждый день.
Гость
2 ноября 2015, 09:36
Чтобы улучшить подготовку водителей надо обратить внимание на инструкторов. Установка камер в учебной машине, gps, мониторинг маршрута машины, запись разговоров в машине и возможность курсанту написать жалобу на водителя. Инструктора во всех автошколах в той или иной мере не выполняют свои обязанности - не докатывают часы, не объясняют, и т.п. Четыре учебных часа могут оказаться двумя астрономическими часами. В общем надо обратить внимание на подготовку водителей - инструкторов и контроль их работы. А теорию во всех автошколах преподают отлично.
Гость
2 ноября 2015, 12:06
Пока автошколы будут работать на поток(количество курсантов) ничего не измениться.
Гость
3 ноября 2015, 12:31
Самое главное в новости-"Автошколы не исключают подорожания услуг". В России по другому уже ни как.
Гость
2 ноября 2015, 13:25
Абсолютно солидарен с тем, что в Красноярске преобладает агрессивный стиль вождения. В европе, например, типичный красноярский водитель запросто нахватает штрафы за агрессивную езду. Только к пенсии у красноярских водителей стиль вождения начинает походить на европейский, и по моему мнению не из-за опыта, а из-за возрастного снижения реакции.
Гость
11 ноября 2015, 19:01
В данны момент учусь в автошколе, как сказал мой инструктор про это ужесточение - проблема в подходе, если ужесточат , например, "теорию" -люди будут не правила лучше учить, а билеты тщательней зубрить, и толку никакого.
Гость
2 ноября 2015, 08:54
У нас нормально ездят, это вы в Иркутске небыли))
Гость
6 ноября 2015, 08:13
комменты замечательные..,но никто не пишет о поведении водителей. считал раньше и считать буду всегда-в автошколах надо прежде всего преподавать этику поведения на дороге. и экзамен принимать по ней.
Гость
2 ноября 2015, 01:38
"Большинство водителей не готово к экстремальным и нестандартным ситуациям, что приводит к ДТП" - полностью согласен. У меня когда я купил машину через неделю отказали тормоза на спуске, в ДТП не попал, но несмотря на то, что в автошколе часто пользовался торможением двигателем в данной ситуации помимо попыток затормозить (тормоза не полностью отказали, чуток работали), но и от страха сцепление выжал, хотя мог бы третью воткнуть и скорость упала до 40 бы хотя бы. Благо перед поворотом хватило ума отпустить педаль тормоза (как раз к тому времени стали как-то работать) и вписался в поворот на 60 км/ч с визгом шин. Тормоза сделали - шланг порван был и следующие уже нестандартные ситуации, как занос и т.п.уже не тупил. Как начинающий водитель тупил просто при езде конечно же, но в экстримальных условиях мозги как-то рефлекторно работают.