перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ГИБДД: водители в качестве протеста едут по «встречке» на улицах с измененным движением

Гость
28 октября 2015, 17:07
по новой схеме на Лебедевой удобно только чиновникам администрации на работу ехать.
28 октября 2015, 20:53
Такую нелепую схему движения реализовать - это надо иметь огромное желание навредить жителям. Живу на ул. Лебедевой 66, гараж в этом же доме с другой стороны вид на ул.Республики, выезд из гаражной территории нам оставили только направо по ул.Кирова с выездом на ул. Республики. Чтобы из гаража заехать во двор дома, то есть объехать дом, я должен теперь проехать огромный крюк: Республики - Горького - Лебедевой, это почти 2 км! Хорошо не через Емельяново! И вот такие как я из-за глупости чиновников будем забивать дороги, стоять на светофорах, наматывать километры чтобы попасть из гаража во двор, которые находятся по одному адресу. Это схема - эталон цинизма по отношению к жителям, неужели нельзя было оставить проезд по Кирова между Лебедевой-Республики в 200 метров длиной двусторонним? Вечером посмотрел на этот кошмар: Марковского - Перенсона стоит в ступоре, а Кирова абсолютно пустая улица. Верните двустороннее движение по Кирова от Ленина - Республики, прекратите осаду жителей и демонстрацию своего непрофессионализма.
Гость
28 октября 2015, 23:27
Я не знаю кто придумал эту схему , но этот человек явно не разу там не ездил сам за рулём .
Гость
28 октября 2015, 23:32
Как теперь проехать туда с Коммунального моста ? Как теперь проехать с ады До Комсомола ? Только через Мира .сделали всё чтобы приходилось выезжать на центральные улицы . В одну сторону на мира , в другую строну на локомотив . Весь смысл этих дорог вообще пропал . Лучше тогда сразу в пробку вставать .
Гость
29 октября 2015, 11:30
Откуда появляются эти горе дорожные менеджеры понаделали новых схем движения ни уехать не приехать.
Гость
28 октября 2015, 16:41
Какое большинство положительных отзывов??? Они вообще отзывы читали? Все кто там ездят - против.
Гость
28 октября 2015, 17:10
я также против такой схемы, особенно меня бесит, что закрыли поворот с Лебедевой на Перенсона, но это не повод нарушать!
Гость
28 октября 2015, 17:50
Напишите кто-нибудь, куда жаловаться на новую схему движения. Буду очень благодарен. Или где подписать петицию, если кто то ещё написал.
Гость
28 октября 2015, 22:37
Во вторник чиновники сказали, что брянская теперь свободная, сегодня по ней ехала, по новой схеме выехала с обороны на Брянскую и уже пробка до самых шахтёров и время было 17-05, вопрос в каком месте разгрузили Брянскую?
Гость
28 октября 2015, 16:53
Это кто говорил, что новая схема гуд? Я матерюсь каждый день. Еду с ГорДК в Покровку. Мрак!!!
Гость
29 октября 2015, 12:20
Там будет развязка в будущем
Гость
28 октября 2015, 15:50
Новая схема мягко говоря не очень... Сильно не удобно. Я против.
Гость
28 октября 2015, 21:28
Не пойму причины основного яблока раздора, левого поворота с Лебедевой на перенсона, вернее его запрета. Это глупо по моему. Кому помешает левый поворот при отсутствии встречного движения? А отсутствие возможности уйти из центра на Брянскую и др очень заметно . Центр от вокзала к мосту стоит колом каждый день после введения новой схемы
Гость
28 октября 2015, 16:30
"Отметим, чиновники департамента городского хозяйства 26 октября рапортовали журналистам о большинстве положительных отзывов красноярцев, касающихся измененной схемы движения" - странно, но у всех только отрицательные отзывы, в том числе и у журналистов!
Гость
28 октября 2015, 15:54
Я за открытие проезда, я живу на лебедевой и мне нужно ездить несколько раз в день на Конституции. Почему мне приходится объезжать для этого пол центра, заполняя только трафик в нем!?
Гость
28 октября 2015, 15:53
Ой, тоже мне проблема..... протест.... Отберите у 2-3 протестующих водительское удостоверение и протест прекратится! Протестуя - они едут под "кирпич" или под "поворот запрещен", согласно ПДД там лишение до 6 месяцев. Вот и пусть лишают. Правила - они для всех! Мне вот тоже не нравится новая схема движения, но я не подвергаю опасности чужие жизни и имущество других участников дорожного движения!!! Огромный минус в карму таким протестующим!
Гость
29 октября 2015, 15:07
Сегодня значительно возрос поток по Мира и Ленина, те кто раньше ездил по Лебедевой, теперь добавят толкотни в центре. За что боролись? Кто-нибуть может внятно объяснить?
Гость
28 октября 2015, 16:28
Все бы ни чего с тем как сделали, но все таки на мой взгляд нужно разрешить правый поворот с Лебедевой на Перенсона, чтобы хоть как то попадать на мост Качи и Брянскую, и на Кирова оставить как было с Лебедевой до Ленина по одной полосе в каждую сторону.
Гость
28 октября 2015, 16:09
Детский сад какой-то...! Надо тогда вспомнить, что Маркса и Ленина тоже когда то двусторонними были и там тоже ехать навстречу и протестовать.
Гость
28 октября 2015, 18:55
Да ладно вам... День, два, неделя.... С Кецховели вон уже больше месяца налево на Копылова сворачивают... И ездят в сторону Новосибирской от Кр. Армии в два ряда... В день три-четыре раза там проезжаю и КАЖДЫЙ раз такая фигня...
Гость
28 октября 2015, 16:14
А штрафовать не пробывали?
Гость
28 октября 2015, 15:59
По-моему, на этом участке, вернут прежнюю схему движения...
Гость
29 октября 2015, 14:49
Ощущение того, что схемы движения придумывают чтобы поржать "А смотри как я могу город в пробки поставить"
28 октября 2015, 16:22
Ну и в чем прикол протеста, схема утверждена, для того, чтоб всё было ясно установлены необходимые знаки и об изменениях предупредили заранее, такой протест только лишает протестующих средства передвижения и из-за них другие участники движения страдают, за такие вот протесты надо штраф брать в 10-ти кратном размере.
Гость
28 октября 2015, 16:02
Так в чем проблема, поставьте на каждой улице по экипажу и быстро протестующие иссякнут.
Гость
28 октября 2015, 16:52
Да, поменялась схема движения. Да, стало не удобно. Но ты и сдавал на права, для того, чтоб по знакам двигаться, а не как ты привык ехать. Можно сколько угодно жаловаться на изменения, но будь добр, смотри прежде всего на знаки.
Гость
28 октября 2015, 18:29
В мне новая схема нравится. Даже не сама схема, сколько то, что из второсортного проезда в районе рынка, сделали нормальную трехполосную дорогу. Немного не доработанная, как обычно. Единственное я не особо понял как на республики с вейнбаумана попасть.
Гость
28 октября 2015, 16:01
по наряду ГИБДД на эти перекрестки - и лишать прав всех протестующих! это же нарушение ПДД! работать надо, а не сетовать!
28 октября 2015, 16:24
Уже не знают как деньги с автовладельцев сорвать. Парковки платные прибыли не принесли, ОСАГО, ну подорожало да и ладно. Вот сейчас штрафы еще введут за вот эти схемы новые, пока не для всех известные, и может успокоятся?
Гость
29 октября 2015, 18:35
Все , ураа, сам МЭР сказал открыть поворот на лева с улицы Ады Лебедвой :) добились своего
28 октября 2015, 16:42
Ой, тоже мне проблема..... протест.... Отберите у 2-3 протестующих водительское удостоверение и протест прекратится! Протестуя - они едут под "кирпич" или под "поворот запрещен", согласно ПДД там лишение до 6 месяцев. Вот и пусть лишают. Правила - они для всех! Мне вот тоже не нравится новая схема движения, но я не подвергаю опасности чужие жизни и имущество других участников дорожного движения!!! Огромный минус в карму таким протестующим!
Гость
28 октября 2015, 17:39
В целом новая схема нормальная. Конечно то, что закрыли некоторые повороты, наверно скорее не привычно, чем не удобно, в понедельник были жуткие пробки на Лебедевой, наверно с не привычки, во вторник вообще все свободно было. А таких "протестующих" надо штрафовать. Встаньте на Кирова и штрафуйте. Сам видел сколько народу туда поворачивает! Штрафов хватит на то, чтобы метро достроить))
Гость
28 октября 2015, 16:27
А смысл протестовать? Все равно придётся смириться. Пора бы привыкнуть...
Гость
28 октября 2015, 15:59
Машины скорой помощи включают мигалки и проезжают под кирпич сокращая себе путь. Проезд должен быть для всех а не только кто со спец сигналами!!!
Гость
28 октября 2015, 18:30
Не знаю, почему все жалуются. Видимо, просто привыкли жаловаться на жизнь. Езжу в центре каждый день. Да, чуть подольше где-то. Но в других местах, где были пробки, свободно и быстро. Одностороннее движение и безопаснее. У нас там где по 2 полосы в обе стороны, едут по 3.