перейти к публикации
31 комментарий к публикации

За два дня 30 водителей отказались при ГИБДД протирать грязные номера авто и были оштрафованы

Гость
28 октября 2015, 12:25
Roman, RomanGS и тому подобные люди. Представьте, попадаете вы в аварию. Вы правы, у вас есть регистратор, а виновник смылся. Ты бац в регистратор, а номера то не читаются. Классно, не правда ли?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 октября 2015, 13:48
А в чем проблема... Ну вышел да вытер грязный номер, минута делов, зато не штрафа не головняков...
Гость
28 октября 2015, 12:33
Ой-ой начинается...езжу уже неделю,номерной знак не превратился в комок грязи. У нас много водителей,которые сознательно идут на то,чтобы сделать знак нечитаемым. И не надо говорить,что вы прям устаете и протираете его каждые пять метров. Иногда так и хочется выйти из машины и протереть знак водителю,чтобы не думал,что если не видно,то можно нарушать и делать что хочешь!
Гость
28 октября 2015, 12:08
немного не в тему,но...автобусы наглые,даже стекла настолько грязные,что не видишь,где едешь.
Гость
28 октября 2015, 11:57
Утром на стоянке протер, ну его нафиг...
28 октября 2015, 11:09
Какие все принципиальные! Я вот только из целей экономии времени протер бы номер.
Гость
28 октября 2015, 14:55
как говорится - "После мойки машина начинает быстрее ехать"
Гость
28 октября 2015, 11:22
Правильно, что штрафуют. Корона видите-ли у них упадет, если на месте почистят номерной знак. Я сам водитель, терпеть не могу хамов на дороге. А таких у нас большинство. Залезли к себе в машину и считают, что они в танке едут и все дозволено.
Гость
28 октября 2015, 11:16
На самом деле сразу видно давно номер протирался или нет. ГИБДД останавливают только тех, у кого номер реально нечитаем и видно что его не протирали достаточно давно. А все эти разговоры водителей, что они протирали, но он опять запачкался/нет смысла протирать, тк сразу запачкается и тд - это детские отговорки. Еще любят водилы, которые весь день за рулем говорить, что устали протирать за весь день - это тоже бред.
Гость
28 октября 2015, 11:43
умные сильно.. из принципа протирать не захотел - получай штраф. откуда такие берутся? пойду помою машину
Гость
28 октября 2015, 11:34
Они еще бы наказывали дорожные службы, и строительные площадки за грязь на дорогах... так как много по городу катаюсь, в слякоть номера и фары можно через час-два протирать, все равно закидает...
28 октября 2015, 23:08
Три недели назад помыл машину. Номера, с тех пор, протер один раз (в воскресенье). Ну, как протер, - снег счищал щеткой, ей же и прошелся по номерам, не начисто, а как протерлось (при этом, они были читаемы). Езжу достаточно много. Среда: Роща-Взлетка-СФУ-Удачный-Предмостная-Роща. Вторник: Роща-ЖД-Николаевка-СФУ-Взлетка-Затонская-Краевая-Роща. В понедельник в Аэропорт гонял. Сегодня смотрел на номера - читаются отлично. Так что, нечего на погоду пенять.
Гость
28 октября 2015, 11:29
Содержали бы улицы в чистоте, следили за грузовыми авто, которые по уши в грязи выезжают с многочисленных строек - тогда бы я понял, что штраф действительно обоснован
28 октября 2015, 13:52
..."лояльно относятся, предлагают устранить" - сразу штрафовать без разговоров!
Гость
28 октября 2015, 11:11
Вот интересно кто такой умный, придумал рейд по номерам проводить в такую грязь и слякоть, ночью снег днем все тает.
Гость
28 октября 2015, 17:33
"В ведомстве отметили, что наличие грязных номеров на транспортном средстве равносильно их отсутствию ......." Где логика??? За отсутсвие номеров 5 тыс. а за грязь 500 рэ.
Гость
28 октября 2015, 11:40
Вот только инспектор не говорит, что достаточно, чтобы хотя бы один символ читался с расстояния 15 или 30(не помню точно) метров
Гость
28 октября 2015, 11:28
Нелепое правонарушение, которое зависит от погоды.. Я бы тоже отказался в такую слякотную погоду протирать номера. Отъехал на 20 метров и опять все в грязи. Еще штраф выпишут?
28 октября 2015, 11:20
с нашей погодой от поста до поста ездишь и протираешь этот нормер