Дороги и транспорт ГИБДД нашла не пропустившего пешехода наглого водителя KIA (видео)

ГИБДД нашла не пропустившего пешехода наглого водителя KIA (видео)

На водителя KIA составлено два административных протокола

В Красноярске инспекторы ДПС разыскали и привлекли ответственности водителя KIA, который наглым образом не пропустил пешехода на переходе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент произошел утром 13 октября на перекрестке ул. Весны и Батурина. На опубликованных в Сети кадрах видно, как двое пожилых мужчин переходят дорогу. Тот, который шел вторым, сделал замечание водителю тонированного KIA. В ответ на это водитель вырулил перед мужчиной и задел его, продолжив далее движение. Разгневанные пользователи соцсетей потребовали от ГИБДД найти и наказать наглеца.

Как рассказали в пресс-службе полка ДПС, 15 октября на мужчину были составлены административные протоколы по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходу), предусматривающей штраф 1,5 тыс. руб., а также ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения), который предусматривает штраф в сумме 5 тыс. руб., либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

«Сотрудники Госавтоинспекции благодарят пользователей социальных сетей за активную гражданскую позицию и неравнодушие к фактам правонарушений на дороге», — отметили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

Водитель не пропустил пешехода
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства