перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Слетела босоножка, нагнулась: лежит тело»

Гость
22 июля 2015, 23:51
Никакие проверки не исключат в дальнейшем подобные трагедии, имея такие огромные территории, дороги спроектированы так, что не то что бы разделить их на две отдельные дороги с грунтовым промежутком метров в 30-40, даже отбойники не ставят на трассах, да и о каких 4 полос идет речь? я на фото вижу 2 полосы и обочину, которая отделена от проезжей части сплошной, означающей край проезжей части. В коррупции погрязли просто, продаем аэропорта и ГЭС в частные руки, а денег все нет.
Гость
22 июля 2015, 22:26
На сколько мне известно, в автобусах с недавнего времени(года 2-3 назад) установлены ремни безопасности для пассажиров. Помню пристегиваюсь, а рядом мужик сидит и смотрит с таким видом, как будто у меня "крыша поехала", а ведь ремни реально могут спасти жизнь.
Гость
22 июля 2015, 22:53
Дорога до Ачинска очень хорошая! Нужно вводить ограничения скорости для водителей автобусов, проверять превышения (сейчас обязательна установка тахографа) и наказывать компании перевозчики! И в предыдущей статье кто то писал - " нужно выбить деньги на строительство 4х полосных дорог. И не уменьшать скорость и не запрещать обгон!!! Очень большой поток транспорта: фуры, отдыхающие, дачники, транзитники. Выстроится в колонну и будем тянуться колбасой в 50 км длинной???!?!?!!! Такой огромный богатый край и все деньги уходят не понятно куда!!!!!!
Гость
22 июля 2015, 20:39
Много поостанавливалось, никто не помогал, стояли и снимали на мобильники- вся суть человека современного
Гость
23 июля 2015, 04:29
ЦИТАТА: "В правительстве заявили о создании комиссии по наблюдению за всеми региональными перевозчиками. Это, по мнению чиновников, поможет в дальнейшем исключить подобные трагедии." КАКАЯ КОМИССИЯ СМОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ????!!! Только ФИЗИЧЕСКОЕ разделение полос металлическим отбойником!!!
Гость
23 июля 2015, 06:53
Авария была " смоделирована" глупее версии не придумать.
22 июля 2015, 23:24
Как авария может быть смоделирована и идти речь о переделе рынка? вы о чем? ужасная авария, а они о рынке рассуждают, ну здорово чо, приехали. Вот и ответ почему дорог нет хороших. Хорошие дороги для людей, а бабло срубить и на плохих можно, ну авария, ок, люди погибли - других наберем и дальше будем рубить деньги. Вот весь цинизм нашей системы. Делайте дороги уже! Ну как с фронта сводки: то тут погибли, то тут, то тут раненые, капец!
22 июля 2015, 20:28
Там очень хорошая дорога! По 2 полосы в каждую сторону. Выезд на встречную полосу запрещен и так. Для чего там знаки "обгон запрещен", господин губернатор?
Гость
23 июля 2015, 15:56
Да хоть четырёх хоть десяти полосные дороги не помогут против уснувших водителей фур и автобусов, измотанных дорогой и начальством , побыстрее поскорее лишь бы побольше рейсов сделать ,больше денег получить. И много таких фур которые ночью летят,и слава богу что на сегодняшний день 80% из 100 ночуют на стоянках специально отведенных. Ехал со сменьщиком ясное дело торопились ...
Гость
22 июля 2015, 23:07
Посмотрел фото и в упор не вижу 4 полосы. У нас местами только 4-х полостные дороги.
Гость
27 июля 2015, 12:58
я долго думала почему люди стояли и не помогали пострадавшим.. Но с другой стороны чем может человек обсолютно не знающий правила оказания первой помощи помочь лежащему человеку с травмами? Поднять его?этим можно наврядить еще больше,доломав кости. Возможно многие были в шоке от увиденного..но фотографировать было кощунственно!!
Гость
22 июля 2015, 22:00
Может наш губернатор посодействует и жителям ул. Е. Д. Стасовой, в районе домов: 40"А", "К", "Л", в установке светофора или ограничения скорости около наших домов? Год назад я писала письма в департамент гор.хозяйства и ГИБДД Красноярска с этой просьбой, около месяца назад на этой дороге сбили ребенка, а сегодня по пути в детский сад, машину, в которой находились двое моих детей (4года и 2года), и мой муж. "Протаранил" автомобиль мерседес, производивший обгон, со скоростью более 100км/ч. Дети были пристегнуты в авто креслах и не пострадали, мужа спасли подушки безопасности. Наш автомобиль восстановлению не подлежит. Второй участник ДТП - автомобиль мерседес остановился в 200 метрах (а возможно и дальше), от места удара. Сколько людей должны еще пострадать около наших домов, чтоб власти, департамент гор.хозяйства и т.п. предприняли хоть какие-то действия ????
Гость
23 июля 2015, 08:52
что бы не было лобовых столкновений, нужно делать все федеральные трассы 2-х полосными. с разделителем.
Гость
22 июля 2015, 20:29
Жуть конечно. Соболезнование родным и близким.
Гость
26 июля 2015, 08:52
Вот ты поставишь разделитель на двух полосной трассе, произойдет незначительная авария, которая перекроет движение в одну сторону, а там где-то в конце пробки будет ехать реанимация с умирающими людьми и где ей потом объезжать эту пробку когда с одной стороны железный разделитель, а с другой канава?
Гость
13 мая 2024, 23:31
В статье написано, что на 701 км по две полосы в каждую сторону. Это не так. На 701 км по одной полосе в каждую сторону. А на 702 км дорога разваливается и начинается Шушковский мост через железнодорожные пути.
Гость
26 июля 2015, 10:37
рыба гниёт с головы ,а те кто не помогал а селфи снимал-это наше общество на 90 %
Гость
22 июля 2015, 20:21
Люди, что вы делаете...
Гость
22 июля 2015, 21:42
Простите, а где по 2 полосы в каждую сторону? Или обочина тоже за полосу считается?
Гость
22 июля 2015, 23:45
11 число и одна и та же компания навевают мысли что эт не может быть совпадением. сначала не поняла про что пишут, думала про ту первую аварию потом поняла что это другая. ужасные трагедии, дай Бог силы все это пережить!!!!
23 июля 2015, 11:40
Кто же на это выделит денег!? Может быть вы!? Просто я прекрасно представляю если с трудом находят денег на, так сказать, "ямочный" ремонт существующей дороги, то где же они возьмут деньги на еще 2 доп полосы и отбойник, на всем протяжении трассы!? Не суть важно, что происходит с деньгами, отмывают их или пилят или их тупо нет (это другой вопрос), а я говорю по факту что на 4-х полосную дорогу с разделителем тупо не будет денег!