перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Изменения в ПДД: водителей обязали самостоятельно разбирать мелкие аварии

Гость
30 июня 2015, 18:30
Ничего не знаю. В КАСКО и в ОСАГО у меня написано вызов комиссара обязателен. Никаких евро-протоколов в нашей стране не признаю. Доверия нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июня 2015, 18:04
государство страховщикам разрешило поднять цены на ОСАГО, затем самоустранилось от разбора ДТП. Будет всё, как в 90-х - у кого команда поддержки больше соберется, тот и прав.
Гость
30 июня 2015, 17:30
а если у людей нет фото и видео съемки? ( к примеру из села или хз откуда оба) И второй вопрос - а примут ли вообще в страховой потом такие "документы"?
Гость
30 июня 2015, 15:55
"ущерб составляет менее 50 тыс. руб" - а это как, на глаз определять, по факту?
Гость
30 июня 2015, 16:27
Допустим удар произошел в переднее крыло и колесо. колесо целое, крыло смято. новое крыло стоит допустим тыщ 20 . еще 10 его покраска и 5 его замена. Итого 35 тыщ. вроде вызывать ненадо сотрудников. НО вдруг выясняется уже позже, что при ударе в колесо была повреждена рулевая рейка и погнулся шток стойки. коплект стоек 25-30 рублей + рейка рублей 20, а это уже все вместе больше 50.
Гость
30 июня 2015, 18:44
Страховщики всех самостоятельных завернут с выплатой. Или наоборот с друзьями будут кучу бумаг без ДТП подавать, чтоб страховая поправила материальное положение
30 июня 2015, 18:13
Просто вызывать не ГАИ, а аваркома. Не будет ни штрафа, ни проблем со страховой. Разве что ГАИ случайно будут ехать мимо и увидят ДТП. Так они спокойно дальше проедут в 99% случаев.
Гость
30 июня 2015, 16:04
Будет беспредел и куча мошенников. Хотели как лучше, а будет как хуже. Так работает всё только за рубежом. Например в Японии при мелкой аварии полицейский даже в их сторону не посмотрит, все решают между собой участники дтп, а потом их страховые компании. В общем все будет в точности наоборот чем за рубежом
Гость
30 июня 2015, 16:20
Надо будет видимо возить с собой каталог автомобилей со стоимостью деталей и стоимостью работ в автосервисах ???
30 июня 2015, 16:21
А меня, как пешехода, интересует, где взять эти светоотражающие элементы? А то у меня только на зимней куртке они есть... А так бы можно на рюкзак прицепить было.
Гость
30 июня 2015, 17:19
всем известно как страховые начисляют выплаты, даже если ущерб 30000, начислят тысячи 3000 (типа машина старая и проч) : говорю из опыта. Реальную стоимость можно только через суд получить, а суд разбирается только если гибдд оформляло дтп
Гость
30 июня 2015, 18:59
Евро протокол все понятно. А как быть в случае если оформил по евро протоколу ,а полиса у второго участника нет или он липовый, что с новыми ценами на осаго не редкость?
Гость
30 июня 2015, 18:46
Аварийных комиссаров вызвал да и все
Гость