Дороги и транспорт Фура повредила мост на М53: для движения осталась одна полоса (фото)

Фура повредила мост на М53: для движения осталась одна полоса (фото)

Тяжелогруз снес ограждающие знаки, сломал 10 железобетонных блоков

Водитель фуры повредил мост на федеральной трассе в 90 км от Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе Федерального управления автомобильных дорог «Байкал», ДТП произошло 25 июня около 14:00 на мосту через реку Большой Кемчуг, на 725-м км трассы М53.

Тяжеловесный автомобиль с грузом около 30 тонн двигался со стороны Красноярска. Не справившись с управлением, совершил наезд на место проведения ремонтных работ: тяжелогруз снес ограждающие знаки, сломал 10 железобетонных блоков. Из-за аварии произошел сдвиг балок пролетного строения.

Перекрытой оказалась одна полоса моста, движение частично ограниченно. В сторону Ачинска открыта одна полоса, в сторону Красноярска - две.

«Ремонтные работы на мосту парализованы, решается вопрос по эвакуации автомобиля с ремонтируемого участка, там он стоит уже сутки. Мостовики оценивают нанесенный ущерб, который намерены взыскать с виновника ДТП. В ходе ремонта на мосту планировали отремонтировать деформационные швы, заменить дорожное покрытие и барьерное ограждение, теперь потребуются дополнительные средства, чтобы устранить последствия», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы управления автодорог «Байкал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства