NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Камеры видеофиксации установили на виадуках по Металлургов и у «Бадалыка»

Камеры видеофиксации установили на виадуках по Металлургов и у «Бадалыка»

Пока камеры работают в тестовом режиме, письма счастья не будут приходить водителям

В Красноярске на дорогах установили три видеокомплекса «Безопасный город». Этот факт 26 мая НГС.НОВОСТИ подтвердили в МУ МВД России «Красноярское».

Новые камеры появились на виадуках на пр. Металлургов в районе остановки «Сергея Лазо», на виадуке у ТРЦ «Июнь», а также на виадуке за выездом из мкрн «Солнечный». Как пояснили в пресс-службе, комплексы появились совсем недавно и работают пока в тестовом режиме, чтобы специалисты смогли понять и оценить их целесообразность в данных местоположениях. Так называемые письма счастья водителям приходить пока не будут.

Напомним, мониторинговую систему «Безопасный Город» запустили как пилотный проект в 2012 году, финансируется проект из средств краевого бюджета. В общей сложности на техническое обустройство левого берега было выделено 634 млн руб., в 2015-м планируется выделить еще 100 млн на обустройство правого берега. В систему входят стандартные камеры наблюдения, системы видеофиксации скорости и нарушений, а также интеллектуальные камеры, которые можно запрограммировать на различные задачи.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства