С введением платных парковок на 20 % выросла скорость движения по центру
15 мая 2015, 18:26
Поделитесь своим мнением
Комментарии
34
Гость
15 мая 2015, 18:34
Не платные парковки помогли ускорить продвижение по центру, а куча знаков Остановка запрещена и работа эвакуатора...
Гость
16 мая 2015, 06:40
Если раньше под знаками парковались 15-20% авто,то теперь 90%.Вот и отношение жителей города к решениям администрации.Это уже не звоночек,а набат какой-то для мэра,чтобы поменять кадры в своей команде.Тогда может его слова о порядке на дорогах (хотябы в центре) не были бы пустым звуком.
Гость
15 мая 2015, 19:56
ложь и провакация и еще что нибудь :-D во первых начинается сезон отпусков, летом всегда пробок меньше. во вторых, помнится мне развязка незаконная на октябрьском возле окея которая якобы "создавала" пробки и закрытие которой якобы "избавило " нас от этих пробок, а по факту все получилось наоборот. Вот если бы построили новые парковки и сделали платными, а не бесплатные просто изьяли... хотя не мне судить, есть специально обученные люди, которые по вот таким забавным статистикам довольно неплохо справляются со своей работой :-)
Гость
16 мая 2015, 02:45
Пробки давно уже уменьшились, парковки явно не причем) людей сократили, они дома сидят)
Гость
16 мая 2015, 15:52
странно,что результат нововведений оценивает заинтересованная сторона. было бы удивительно,если б они сказали, что скорость потока из-за парковок уменьшилась.на самом же деле, администрация преуспела только в введении платных парковок- то есть все,что касается денег их интеремовало. и им не судьба понять,что первым делом нужно было отлаживать беспрепятственное движение общ. транспорта по выделенным линиям. пробки,не пробки - выделенные линии должны быть свободны.а что получилось? автобусы стоят в пробке вместе с машинами,как и прежде. человек должен почувствовать,что на общественном транспорте двигаться в час пик быстрее - тогда он не будет брать машину.даже на день победы не организовали движение общ.транспорта и город утонул в пробке. для осуществления контроля есть гаи. штраф за выезд на полосу общ.движения увеличить так же в силах администрации. ноине хотят работать.
Гость
15 мая 2015, 22:48
Ехал по центру, как парковались так и паркуются. Не заметил разницы...:(
Гость
15 мая 2015, 23:20
От платных парковок только второй и третий ряд машин в местах где парковка не запрещена выросли, а скорость движения выросла только благодаря отпускникам и студентам. Сезон отпусков закончится - будем стоять.
Гость
16 мая 2015, 08:41
Такими методами проблему не решить. Надо строить многоэтажные крытые парковки.
Гость
15 мая 2015, 23:05
Смешно читать. Не удивлюсь если напишут что с ведением платных парковок и люди жить лучше стали)) хотя да.... Кому то повезло
Гость
15 мая 2015, 21:08
Не знаю что там избавило от пробок, но то что у людей отобрали бесплатное, теперь не пойду голосовать за этого мэра!
Гость
15 мая 2015, 22:36
Ага конечно. ))Вообще то вроде их признали незаконными ?? Поток обычный не больше не меньше
Гость
16 мая 2015, 13:07
меня добивает когда говорят: ездите на работу на автобусе.. живу в покровке садик дали на копылова (только спустя 2,5 года получилось поменяться на "поближе" ул. Авиаторов) а теперь скажите как маленького ребенка утром в садик вечером из садика в битком набитом автобусе через половину города? и работу к садику поближе тоже не вариант.
Гость
15 мая 2015, 23:01
всё делается к лучшему, но из-за разбитых дорог после зимы - приходится рулить влево-вправо.
Гость
17 мая 2015, 16:55
Я живу и работаю водителем в центре,целый день катаюсь как мне быть?
Гость
16 мая 2015, 00:23
Езжу в центр на работу каждый день. Пробки как были утром и вечером так и остались. Коллеги и я утром кругами раз по 8 мотаем чтобы найти место и тем самым создаем пробки. Цена 30р/час это ужас-30р/день это куда не шло. Платно ставить не ставил и не собираюсь. Газоны освоили и дворы.
Гость
16 мая 2015, 10:21
а зачем вы ездите на машинах на работу в центр, если работаете там весь день не выезжая, и машина ваша место только занимает парковочное? ездите на общественном транспорте или такси. в центре куча организаций, люди по делам приезжают, а из за вас им встать негде.
Гость
15 мая 2015, 22:45
Платные порковки это хорошо! но их мало надо еще новые строить и стоить пересмотреть ценообразование. чем дольше стоишь тем меньше цена каждый день стоишь на протяжении месяца цена еще меньше. думаю если бы за месяц на парковки уходило порядка 2 т.р. то думаю что люди бы ставили. а не за один час 30 рублей....
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%С введением платных парковок на 20 % выросла скорость движения по центру