перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сбитая на переходе девушка отсудила у водителя «Паджеро» 200 тысяч

Гость
14 апреля 2015, 16:50
Если пешеход виновник ДТП – то, по закону, через суд - стоимость ремонта. Но лучше, ни при каком раскладе, не попадать в подобную ситуацию.
Гость
14 апреля 2015, 15:10
Вся проблема в определении компенсации сколько человеку придется лечится. Если и дальше будет ограничена в движении, то что, такое 200 000, так курам на смех.
Гость
14 апреля 2015, 15:05
200 тыс. за потерю здоровья это много? 2 миллиона можно было требовать за лишение возможности гулять с ребенком. Легко отделался этот неблагодарный водитель.
14 апреля 2015, 15:32
Фу таким быть. На джип пару лямов нашел, а оплатить 200 тыс. за нанесенные увечья - дорого.
Гость
14 апреля 2015, 15:03
Теперь у водителя есть смысл пропускать пешеходов, а то катание на капоте дорого обходится, думаю 200 тыс. рублей достойная компенсация...
Гость
14 апреля 2015, 21:26
Каждое утро по дороге в детский сад перехожу дорогу с двумя детьми за руку (3 года и 2 года) и годовалым малышом в коляске. Только на пешеходном переходе. И куртка у меня яркая, не потому, что мне очень нравится, а потому, что заметна издалека. И светоотражающие полосы на куртках детей есть для этой же цели. Вы думаете, пропускают? Один из десяти водителей да! Еще и посигналить могут, перепугав детей, мол, что так медленно идете. Да, что там говорить, меня саму сбили на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора, хорошо, что без детей была в тот раз, и без тяжелых травм обошлось. Сознание потеряла от удара, добрые люди вынесли меня с проезжей части, а водитель, даже скорость не сбавил, как ехал, так и поехал.
15 апреля 2015, 08:48
анонимный аноним, На Копылова, помнится, мужика сбили не на переходе. Он отлетел под другую машину. Высудил ущерб с обоих невиновных водителей. Так что, я бы сильно не рассчитывал на возможность высудить стоимость ремонта с виновного пешехода.
Гость
14 апреля 2015, 16:43
Если он виноват, то сумму восстановления всего лишь
14 апреля 2015, 15:43
а сколько требовать с пешехода который выскочил на дорогу и покалечил мой авто ?