Дороги и транспорт У «Ленты» пешеходы с сумками бегают через дорогу из-за далекого перехода (видео)

У «Ленты» пешеходы с сумками бегают через дорогу из-за далекого перехода (видео)

Депутаты Заксобрания установили, что до гипермаркета «Ленты» пешеходы не могут добраться без проблем

В Красноярске депутаты Законодательного собрания обнаружили, что гипермаркет «Лента» фактически недоступен для пешеходов. Таковы итоги выездного заседания комитета по вопросам законности и защиты прав граждан 11 марта.

Удобно добраться к гипермаркету могут только автомобилисты: пешеходам, чтобы дойти до «Ленты», придется сделать большой крюк, пройдя по нескольким нерегулируемым пешеходным переходам. На этих «пешеходниках» автомобилисты, пропускающие людей, создают затор.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, жители близлежащих домов по-своему решили проблему с переходами: они протоптали тропинку к гипермаркету через большое поле. Чтобы на него попасть, они перебегают трехполосную магистраль с оживленным движением на ул. Авиаторов, рискуя своей безопасностью. На видеозаписи видно, как на грязный газон уложили несколько картонок, чтобы не замарать обувь — это дает основание полагать, что жители близлежащих домов пользуются такой «дорогой» на постоянной основе.

Представители краевого ГИБДД отметили, что рациональным решением было бы открытие возле «Ленты» надземного или подземного перехода.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Пешеходы у «Ленты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства