Дороги и транспорт Автолюбитель снял спорный знак парковки на Кирова: штрафуют на 5 тысяч

Автолюбитель снял спорный знак парковки на Кирова: штрафуют на 5 тысяч

Мэрия и ГИБДД заверяют, что знак был установлен законно, в отношении автолюбителя возбуждено дело

В Красноярске автолюбитель демонтировал спорный знак парковки на Кирова.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ координатор регионального отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов, знак запрета парковки на ул. Кирова, 19 во вторник, 10 марта, он лично снял и передал в отдел полиции № 1. По его словам, демонтирован он был потому, что установлен там незаконно.

«Мы получили ответ от управления дорог, которое является исполнителем департамента горхозяйства, в том числе в части дорожного движения: они устанавливают знаки, выдают распоряжение на разметку, на дорожный ремонт. От них мы получили ответ, что знак установлен незаконно», — рассказал Егор Фролов. К тому же у знака отсутствовала маркировка, где бы была указана дата его установки, организация-изготовитель и установщик.

Однако в департаменте горхозяйства и в ГИБДД корреспондента НГС.НОВОСТИ заверили, что знак был установлен законно, соответственно требованиям ГОСТа. Он был размещен в этом месте согласно проекту организации дорожного движения.

После того как сотрудники ГИБДД в среду, 11 марта, заметили отсутствие знака, департаменту горхозяйства было выписано предписание на его восстановление. В отношении лица, демонтировавшего знак, было возбуждено административное дело по ст. 12.33 КоАП РФ. Санкция данной статьи подразумевает штраф в 5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства