перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Инспекторы ДПС: водители покупают детские кресла, но их не используют

Гость
28 февраля 2015, 20:54
12 человек - не показатель, чтобы делать такие выводы на миллионный город. У нас четверо детей и все в креслах. Так удобнее и нам, и детям, не говоря уже о безопасности. Конечно, все дети разные, в том числе и мои, но мне не понятно, как можно не суметь убедить ребенка пристегнуться в кресле?.. Могу согласиться, если младенец. Думается, все дело в авторитете родителей, вернее в его отсутствии.
Гость
27 февраля 2015, 20:16
У нас мелкая вообще крикушка, как в кресло садили- так ор на весь город, ну я короче нашла выход...Куклу на подголовник, и вот доча начинает орать,я головой на куклу нажимаю и пока она поет тишина... Если вы видели странного водителя с ногами от куклы на голове,это была я )))) Сейчас уже постарше,но все равно бывает, музыку погромче и через 10 минут тишина. Всегда надо пристегивать! И самим пристегиваться- Вы пример для своего ребенка!
Гость
27 февраля 2015, 15:29
Ничему не научила ночная августовская авария на перекрестке Мира-Перенсона, когда погиб не пристёгнутый в "Лексусе" 3-х летний ребенок. Пристегнуть то дело секундное и приучить к усидчивости в кресле тоже можно, двое своих в автокреслах выросли.
Гость
27 февраля 2015, 15:16
Многие родители оправдывают себя тем, что ребенок не хочет сидеть в кресле. Так нужно брать хитростью, придумать что нибудь для ребенка, это для больших деток, которые до этого не знали что такое автокресло. А маленьких сразу садить. Мы вот своему крохе уже купили)) будем потом говорить что это его персональный трон))))
Гость
27 февраля 2015, 18:30
Если ребенок вопит, то может кресло банально неудобное. Купят непонятный "хлам", чтобы гайцы не прикопались, а потом говорят, что ребенок сидеть не хочет. Наша в свои три, когда садимся в машину, четко следит, чтобы пристегнулись все до того, как мы тронемся с места.
Гость
27 февраля 2015, 14:49
Какие-то люди странные. Неужели за жизнь и здоровье своего ребенка не боятся? Плюют на безопасность, лишь бы инспектор не поймал. Не понять мне этого никогда. Всегда своего сына пристегиваю.
27 февраля 2015, 16:47
Игорь, вы рассуждаете абсурдно, раньше время другое было, машин меньше и люди добрее друг к другу относились.
27 февраля 2015, 15:05
Как так-то?! Это же безопасность собственного ребенка!!!! Что в головах этих горе-родителей....
Гость
2 марта 2015, 09:16
У нас дети с рождения в креслах, сейчас 4,5 года и они просто не знают, что в машине детям можно ездить по другому!
Гость
27 февраля 2015, 15:19
На мой взгляд, основная масса водителей, в том числе и молодых летунов, толком и не знает, зачем нужно пристегиваться водителям и пассажирам. В лучшем случае назовут одну, причем вторую, цель пристегивания ремнями. Отсюда и такое отношение.