Дороги и транспорт ГИБДД: родители по незнанию приобретают опасные автокресла для детей

ГИБДД: родители по незнанию приобретают опасные автокресла для детей

В Красноярске стали выявлять несертифицированные детские кресла

Красноярские родители по незнанию приобретают опасные детские автокресла. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД 9 февраля.

В инспекции рассказали — в городе начали появляться случаи, когда родители стали покупать детские кресла без специальной маркировки. Такие кресла могут быть либо слишком жесткими, либо сделанными из некачественных материалов — в результате оно может потрескаться или ребенок ударится о жесткие «крылья» кресла. В результате дети после ДТП получают серьезные травмы спины, сотрясения мозга.

«Чтобы убедиться в качестве кресла, при покупке нужно посмотреть наличие сертификата и название фирмы. Перечень сертифицированных производителей кресел опубликован на сайте ГИБДД. Такие же данные содержатся на маркировке самого кресла», — сообщили в ведомстве.

Добавим, ежедневно инспекторы утром и вечером усиливают патрулирование мест рядом с детскими учреждениями для контроля за соблюдением правил перевозки детей. Каждый день они выявляют примерно по 30 нарушений. С начала года за подобные нарушения были оштрафованы 1300 автовладельцев на 4 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства