Дороги и транспорт Загрязняющий воду бульдозер подняли со дна красноярского моря (фото)

Загрязняющий воду бульдозер подняли со дна красноярского моря (фото)

Техника затонула в конце прошлого года, спустя месяц водолазы обнаружили бульдозер

В Красноярском крае сотрудники спасательного отряда достали со дна затонувший в прошлом году бульдозер. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по краю.

Как рассказали в пресс-службе, операцию по извлечению бульдозера проходила 21 января в заливе Шумиха на красноярском водохранилище. Многотонная техника затонула в декабре прошлого года в результате «несчастного случая на производстве». Все это время бульдозер отравлял воду соляркой и горюче-смазочными материалами, а также представлял опасность для лодок и катеров.

Спасатели несколько раз проводили спуски под воду для поиска бульдозера, обследовали более 100 кв. м дна и обнаружили его на глубине около 13 м стоящим на гусеницах. При этом просто поднять бульдозер на лед, как это делается с машинами, не было возможности — лед и так был из-за переменчивой погоды некрепким, а техника очень тяжелая. Спустившийся под воду водолаз закрепил на бульдозере крепкий металлический трос, а его коллеги на берегу прорубили большую майну, через которую затем вытянули другим бульдозером утонувшую технику на берег.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сибирский регионального поисково-спасательного отряд МЧС России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства