Дороги и транспорт Вместо открытия поворота на ул. Славы восстанавливается другой въезд в «Солнечный»

Вместо открытия поворота на ул. Славы восстанавливается другой въезд в «Солнечный»

Найдено другое решение проблемы на данном участке дороги

Вместо открытия опасного поворота на ул. Славы в «Солнечный» в Красноярске решено реконструировать аварийный виадук далее по Енисейскому тракту.

Напомним, левый поворот с Енисейского тракта на ул. Славы закрыли 15 марта 2014 года после окончания ремонта развязки в районе деревни Бадалык и изменения транспортной схемы. Сейчас на месте установлен металлический отбойник. Поворот был признан опасным, так как провоцировал аварийные ситуации, поясняли тогда в ГИБДД.

В сентябре губернатора Виктор Толоконский призвал открыть поворот, чтобы жителям было удобно добираться до автобусных остановок.

Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ глава департамента горхозяйства Игорь Титенков, для этого места было найдено другое решение. Будет восстановлен аварийный виадук на съезде с Енисейского тракта возле развязки, в районе ул. Петрушина.

«Поворот был закрыт в целях безопасности. Нам нужно оборудовать виадук на съезде с Енисейского тракта — он сегодня не работает. В этом году заложены средства, будут проведены торги. Мы сделаем развязку на съезде [с виадука] и тогда ситуацию урегулируем», — рассказал чиновник.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (1), фрагмент справочника 2ГИС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства