перейти к новости

Заехавший в школьный двор автобус был с исправными тормозами

19 декабря 2014, 11:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
19 декабря 2014, 17:36
Судя по ее словам, что когда она тормозила, автобус еще быстрее поехал - точняк перепутала педали.
Гость
19 декабря 2014, 12:29
водилы говорят у этих автобусов тормоза через раз работают
Гость
19 декабря 2014, 13:46
А в нас две недели назад тоже автобус врезался, водитель сказал, что тормоза отказали и он о наши машины тормозил (слава богу не в пешеходов). А вот в показаниях сотрудникам ДПС после почему-то была написана совсем другая причина, почему произошла авария. Конечно, будут ли владельцы своих маршруток раскрывать информацию, какими выходят на маршрут их автобусы.
Гость
19 декабря 2014, 14:59
21, если он скажет про тормоза заберут лицензию и автобус недопустят на линию
Гость
19 декабря 2014, 14:56
Мне кажется автобусы просто как всегда гонялись до остановки, близко проезжали(как это обычно бывает) и не под рассчитали
Гость
19 декабря 2014, 12:39
Вполне возможно, что тормоза реально в тот момент могли не сработать. Это не автобусы, а старый хлам, который пошел под утилизацию в других странах.
Гость
19 декабря 2014, 13:32
гость, не могут они так. Они либо работают, либо нет. Причем тормозная жидкость тоже вытекает не моментально и не просто так, а по вполне определенным причинам - износ материальной части.
Гость
19 декабря 2014, 14:06
гость, автобус 2007 года, если я не ошибаюсь, его изначально новым покупали.
19 декабря 2014, 14:19
гость, на фото российский троллейбус муниципального предприятия, а не импортное Б\У. Не надо совршать подмену понятий, старые немецкие автобусы бывают лучше русских которые в два раза моложе.
Гость
19 декабря 2014, 18:51
Она 14 лет тралик водила. А как там интересно педали расположены? У ЛиАЗа коробка "автомат". То есть педали газ и тормоз. Может и правда по привычке как-то ни так нажала...
Гость
19 декабря 2014, 12:28
А может банально педали перепутала?! Всякое бывает, хоть и стаж на тролебане не маленький!
Гость
19 декабря 2014, 21:39
Поправлю, у атвобуса - атвомат. У троллейбусов педали в другом порядке стоят, всю жизнь откаталась на троллейбусе, сейчас растерялась и с испугу перепутала, првычное явление для женщины, которая на троллейбусе работала.
Гость
19 декабря 2014, 16:11
никак не могла женщина да еще недавно за рулем автоб лихачить -педали перепутала скорей всего
Гость
19 декабря 2014, 20:00
У троллейбуса 2 педали - тормоз и педаль контролера (как газ только плавно), сцепления нет. Троллейбус резко не поедет, а вот автобус рвет с места. А у автобуса здесь механика. Да и резина летняя у всех автобусов у нас.
Гость
19 декабря 2014, 20:26
Екатерина, НЕТУ у этого ЛИАЗА механики, и тем более "летней" резины! если не знаете смысл писать?
Гость
20 декабря 2014, 23:55
да о чём тут говорить? они постоянно гоняются с двойками. только не понимаю смысла. они сидят на зарплате и им все мало. понимаю двойки, они что заработают, то их, но 76 же умениципальный маршрут.
Гость
19 декабря 2014, 12:12
А если бы там были дети и она их убила?
19 декабря 2014, 12:19
Была б на троллейбусе - "рога" б удержали транспорт на нужной траектории.