Водитель маршрута № 71 отказался выпустить пассажиров на остановке из-за ребенка
10 декабря 2014, 15:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
Гость
10 декабря 2014, 16:01
От манеры езды водителей автобусов даже взрослого человека может стошнить!
Гость
11 декабря 2014, 14:32
Ехала в маршрутке из одного города в другой. Сидящего впереди мальчика вырвало. Водитель остановился на обочине, сначала дал маме пакет и вл. салфетки, вывел их на воздух. затем остальных попросил погулять 5 минут. достал канистру и тряпку - все вытер.Перед тем как снова ехать, водитель предупредил, что я не зверь - говорите кому нужно, остановлюсь. рейс Аршан-Иркутск
Гость
13 декабря 2014, 10:59
Турист, но Красноярску до такой культуры далеко и очень далеко. У нас привычно принмаются "Недели Черного Неба" вырубки скверов и парков, но а затем проблема -озеленения...
Гость
10 декабря 2014, 18:09
Интересно, а если бы это была не женщина с ребенком, а пьяный детина явно физичесеи сильнее водилы, он бы также настаивал на уборке? Обидетбэь слабого много ума не надо...
Гость
10 декабря 2014, 18:26
figase, и я о том же!!!Здоровый водила против 3-него ребенка. Ай да герой, ай да молодец!!!
Гость
10 декабря 2014, 21:04
Это бизнес "па русски"... никто ни за что не отвечает!
Автобусы ездят всегда очень грязные... Пыль в салоне...
Этого не видно, но когда светит солнце отчетливо видна концентрация пыли в салоне. Поручни всегда грязные, особенно летом. Руки от них прям черные.
Это не бросается сразу в глаза, но это есть и об этом никто не говорит.
Я, увидев свою руку, после того как подержался за поручень сделал замечание кондуктору, который сказал, что он не собирается ничего делать мягко говоря)...
Только тарифы мечтают задирать и ничего не делать!
P.S. кондуктора разные бывают, какие помогут, расскажут, ма место пожилого человека усадят, а есть такие, которые только деньги собирают и глазками хлопают на вопрос: - "почему автобус не остановился на остановке, когда было требование и деньги уплачены?"
P.P.S. обвинять конкретную смену не хотелось бы, но "тошнит трёхлетнего ребёнка" и "не выпускают несколько минут" у меня в голове не укладывается.
Гость
11 декабря 2014, 12:34
Взрослым часто в автобусах нашего города плохо, в обморок падают, а что уже о детях говорить..
Гость
10 декабря 2014, 21:13
Не совсем в тему но все же
Недавно в автобусе залезли отец с коляской в которой был ребенок, так кондуктор заставила его заплатить за провоз багажа (мол коляска багаж). Законно ли это?
Гость
11 декабря 2014, 19:46
Очевидец, незаконно. Но если папа вытащил ребёнка из коляски, усадил его на сиденье и на соседнее сиденье уселся сам, то законно (отдельное место,занятое ребёнком оплачивается 100%).
Гость
10 декабря 2014, 21:26
А у меня вопрос...вот, скажем, села я в белых брюках на сиденье в автобусе, а оно, как оказалось, не совсем чистое (что часто бывает летом, все в пыли) - мне кому отдать эти брюки постирать - кондуктору или водителю?
По теме: я бы тоже в первую очередь думала о самочувствии ребенка, ничего экстраординарного в этой ситуации для водителя и пассажиров нет, может случиться абсолютно с каждым.
Гость
10 декабря 2014, 18:26
Видела такие случаи, обычно мамы убирают как могут. Но если ребенку действительно плохо было, то маме наверняка не до уборки было.
Гость
10 декабря 2014, 17:09
Василий, у вас нет детей. Иначе вы бы знали, что деток до 5 лет тошнит не обязательно от болезни.
Гость
10 декабря 2014, 18:31
меня лет до 20 постоянно в автобусах тошнило,при том со здоровьем все отлично было.
Гость
11 декабря 2014, 13:38
Говорила говорю-детям, беременным-кто на автобусах ездит-сочувствую. Может лет дцать назад все было иначе-не знаю. Но сейчас это стресс ненужный.
Гость
10 декабря 2014, 16:43
Василию. Тогда каждому пассажиру ведро и тряпку зашел в автобус, натоптал вытри за собой. Водители должны следить за салоном убирать на конечных. Протирать поручни, стекла сиденья. Сам работал на маршрутки и это делал. Вам люди деньги платят за услуги и будьте добры их оказывать нормально.
Гость
10 декабря 2014, 18:22
Павел, тогда надо было кондуктору заплатить за уборку рвотных масс. кондуктор не санитарка убирать такие вещи ! дала бы 50р и все.
Гость
11 декабря 2014, 00:35
ольга, кондуктор обязана содержать салон в чистоте, а вот то что она не хочет убирать салон это уже другой вопрос, читайте правила перевозки почаще и внутренние, вам не повредит!
Гость
10 декабря 2014, 18:51
Фу, читать противно! Есть прямые обязанности водителя и кондуктора поддерживать чистоту салона, пусть моют....посмотрела бы я на поведение этого водилы, если бы с ребенком не мама, а папа двухметровый шкаф был......недавно женщине в салоне автобуса плохо стало, сознаниетеряла, скорая приехала. Та ее с автобуса чуть не пополу волокли, лишь бы вытащить и ехать дальше. Совсем ничего человечесого нет. Лишь бы не с вами и ладно.
Гость
11 декабря 2014, 17:19
Мэри, то есть, если бы вы работали кондуктором, то молча убирали бы за каждым таким случаем? очень сомневаюсь, это на словах вы все такие умные
Гость
10 декабря 2014, 17:12
У водителей автобусов в рабочее время(оплачиваемое) входит уборка салона
Гость
11 декабря 2014, 10:08
Вот здесь все пишут, что убрать должна была, я знакома с этой девушкой-мамой ребенка, так вот, ситуация была немного другая! Мама ребенка попросила водителя остановить автобус, когда ребенка только начало тошнит, но водитель проигнорировал просьбу, сказав, что скоро и так будет остановка!!! Вот здесь и возникает вопрос, о чем речь то?! Попросили-отказал, в чем мама ребенка виновата?!!! О том чтобы убирать этот автобус, она, наверное, в том момент вообще не думала!!! Спасибо женщине, которая помогла решить "проблему" с водителем и кондуктором, так как только лишь она вступилась за маму с ребенком!!!
Гость
11 декабря 2014, 13:12
Евгения , проблема ещё и в штрафах водителей за высадку пассажиров за пределами остановок общественного транспорта. Если бы штрафов не было, думаю, водитель, высадил бы женщину до остановки.
Гость
11 декабря 2014, 14:33
Евгения , добрый день! Редакция НГС.НОВОСТИ готовит статью на эту тему. Не могли бы Вы связаться с нами. Телефон редакции 252-99-53 (внт.336). Будем очень признательны!
Гость
11 декабря 2014, 15:32
Мария, здесь Вы не правы. Водитель автобуса должен был остановиться даже в не положенном месте, так как у него было четкое объяснение, почему он это сделал, пассажиру стало плохо! И уверяю Вас, даже если бы данную остановку увидели сотрудники ДПС, то у них не было бы основания оштрафовать водителя!!!
Гость
10 декабря 2014, 16:00
Умный, блин. Конечно, мать маленького ребенка, которому плохо и он плачет у нее на руках, первым делом должна бросаться наводить чистоту в салоне... Совести у него нет. И своих детей, виимо, тоже...
Гость
10 декабря 2014, 16:37
Кошмар, что за люди?! Ребёнкустало плохо, малышу совсем, да даже еслиб она захотела убрать, как она это сделает, с кричащим ребёнком на руках??? Да и чем?? Одежду снимет с себя?
Гость
10 декабря 2014, 20:30
Юлия, можно попросить у кондуктора что-нибудь, а вот если у кондуктора ничего нет, то извините...
Гость
10 декабря 2014, 23:00
Люди, вы вообще не о том спорите... Здесь речь идет о жестокости водителя к ребенку: если человеку стало плохо в автобусе и его рвёт его как можно быстрее надо вывести на свежий воздух, а в случае с таким маленьким ребенком еще и успокоить и отвлечь, ведь они сильно паникуют! И паника эта выражается не в криках, а в продолжении рвоты из-за тошнотворного запаха и страха произошедшего, только рвет уже желудочным соком, а не едой. Это больно, потому что пищевод обжигает. И восстанавливаются дети 2-3 лет после рвоты тяжелее и дольше, не как взрослые.
А что сделал водитель? Он реально промучил не взрослого даже, а малолетнего ребенка, лишь бы не иметь проблем с уборкой!
Гость
10 декабря 2014, 17:52
Моя дочь как то болела. Мы ехали в автобусе в краевую больницу. Ее тоже вырвало у входа. но ни кто даже не подумал на меня наорать или заставить убрать за ребенком. Потому что люди видели- ребенок болен. Извините, мне в данной ситуации было важнее всего ребенка на воздух вывести. Я понимаю, что это не приятно и кондуктору и людям. Но НАСТОЯЩИЕ люди, тоже поймут и не осудят...
Гость
10 декабря 2014, 16:36
Василий,
а как Вы себе это представляете? У Вас на руках орущий "отпрыск", ему плохо, он извивается, блажит. И Вы, конечно, подумаете, в первую очередь, о чистоте автобуса.
Кстати, насчет обязанностей, Вы, случаем, не обязаны быть не только эгоистичным чистоплюем, но и человеком?
Гость
10 декабря 2014, 20:29
ОЛьга, ребенок, которого вырвало не вырывается и не кричит, а ведет себя тихо и молчит - ему плохо. (проверено на себе этим летом, два раза подхватывали инфекцию и ребенка рвало не дома, ничего не случилось страшного пока я три минуты убирала за ним. )
Гость
11 декабря 2014, 17:12
Пару лет назад приходилось беременной ездить по утрам на работу на автобусе. Токсикоз был сильный, пару раз в автобусе плохело, правда всегда успевала выйти. Но! Регулярно на фразу "мне плохо! Остановитесь, я выйду."мне отвечали, что не сахарная и до остановки подожду. Правда их всех быстро вразумляло объяснение, что автобус придется убирать им, а не мне. Выпускали всегда. Но с ребенком сложнее, время для реакции ограничено:(
Пакетик выход, конечно, но не всегда он есть с собой. Все живые люди, мама могла его просто забыть или вообще с проблемой укачивания столкнуться в первый раз. В ситуации явно был не прав водитель.
Гость
10 декабря 2014, 16:48
Сейчас сплошняком гастрабайтеры что за баранкой, что кондукторы. Была беременная на крайних сроках, тормознул так резко и внезапно, что меня от поручня аж оторвало, если б не парень, поймавший меня на лету, не знаю чем бы дело закончилось. И это не единичный случай. Мои искренние лучи добра и благополучия бедной мамочке и ее малышу. А таких ездунов-крикунов наказывать нужно, что бы не повадно было.
Гость
10 декабря 2014, 23:19
Люди,разве вы не знаете,что когда тошнит,хочется вдохнуть свежего воздуха ,вот мама и поспешила на воздух пока ситуация не повторилась!!!!к тому же,чем она должна бала убирать,снять с себя шарф или юбку!!!!осуждать эту маму могут только те,у кого нет детей
Гость
11 декабря 2014, 12:06
Наташа, У меня двое и на такие случаи салфетки вожу...а если бы его вырвало на пассажира...она бы тоже была права...это называется наглость!
Я как то присутствовал притом как ребёнка в автобусе вырвало. Его мама взяла влажные салфетки и вытерла как могла. В этой ситуации оба неправы. Мама из-за того что считает что другим пассажирам приятно наступать или садиться в блевотину, а кондутор должен её убирать, а водитель из-за скандала и того что из-за него люди на работу опаздывали.
Гость
10 декабря 2014, 18:20
NightMiRe, если ребенок более менее нормально себя чувствует,то можно и убрать, а если ребенок кричит и ему плохо?
Ольга, а зачем ездить с ребёнком в автобусе, если вы знаете, что ему там плохо?
Гость
10 декабря 2014, 18:48
NightMiRe, плохо ребенку стало в автобусе во-первых. А во-вторых, автобусы для того и созданы,чтобы перевозить людей,больных и здоровых, тех людей у кого нет возможности кататься на такси и у кого нет машины.
Гость
10 декабря 2014, 16:51
зверь какой то этот водитель, а те кто на его стороне не далеко ушли от него в этике и эстетике....да и в воспитании в целом. Вы рядом с ним ходите! Ребенку то 3 ГОДА всего!!!
и чем мать убирать то должна? ведро с собой возить? А может в автобусе жарко?А может водила ехал лихо?
Гость
10 декабря 2014, 16:51
Я тоже присутствовала как то раз когда у мамы ребенка стошнило в автобусе, но при этом она достала салфетку или пеленку, не знаю точно, и начала быстренько вытирать. К ней кондуктор подошла сказала "давай помогу, иди сядь на мое место. инцидент был исчерпан. Но я со своей дочерью ни разу одна в общественный транспорт не села, начали ездить только лет с 5
Гость
10 декабря 2014, 23:50
Скажите, будь вы на месте матери с ребенком,которому стало плохо, который плачет, вы бы первым делом ринулись убирать рвотные массы своего чада или же постарались выбежать на улицу чтоб ребенку стало полегче на свежем воздухе?????????
Гость
11 декабря 2014, 15:34
Люди! Куда делась человечность? Водитель не прав, не только потому что не остановился, не право его отношение к ребенку. Прежде он думал о своем эго " что это я должен убирать?", люди возмущающиеся по поводу выдыхания "ароматов", тоже думают только о себе. Поставьте себя на место этой мамы, если вашему чаду плохо, вы будете метаться по этому автобусу! Если вам станет плохо в автобусе, первое что приходит в голову , это выбраться на свежий воздух!Это непредвиденная ситуация. В этом возрасте ребенок не может сказать, что его тошнит, он говорит что болит животик ( хорошо что говорит!). Мою дочь укачивало в любом транспорте до 5 лет и я зная это возила с собой пакеты, но порой я их не успевала поднести ко рту, потому что ребенок не предупреждает, хоть и спрашиваешь постоянно и держишь этот пакет в руках! Будьте человечнее, относитесь с пониманием к людям в любой жизненной ситуации и будет вам счастье!
Гость
11 декабря 2014, 17:24
Кошка, в чем человечность? в том, чтобы кондуктор убирал это за пассажирами? я сама не люблю весь нащ транспорт и их уровень сервиса. но точно не входит в их обязанности подтирать такое. сами-то со всей совей человечностью вряд ли стали это делать
Гость
11 декабря 2014, 18:52
113, Что такое человечность
Человечность – гуманность, человеческое отношение к окружающим.
Толковый словарь русского языка Ушакова
Человечность – моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей. Включает ряд более частных качеств - благожелательность, уважение к людям, сочувствие и доверие к ним, великодушие, самопожертвование ради интересов др., а также предполагает скромность, честность, искренность.
Философский словарь
Человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
Человечность – это умение почувствовать другого человека, его духовный мир, его интересы и надежды.
Человечность – это доброжелательное отношение к людям и миру.
Человечность – это готовность прийти на помощь каждому, кому она необходима, без оглядки на его достоинства, возможности и социальное положение.
Человечность – это умение замечать позитивные черты характера и личности каждого человека.
Человечность – это готовность прощать ошибки и необдуманные поступки окружающих, и отказ от осуждения.
Это для вас и для всех окружающих, если вы забыли такое понятие... Очень жаль людей, которые не имеют такого качества, им очень тяжело в жизни...
P.S: я бы убрала в данной ситуации за чужим ребенком, в этом нет ничего омерзительного. У каждого своя работа. Только многие ее не выполняют.
Гость
10 декабря 2014, 19:42
Деньги за проезд рассчитаны и за уборку автобуса регулярную! думаю не стоит говорить, что и раз в год он дочиста не отмывается. я на стороне матери. кондуктор пусть отмывает. количество автобусов собираются сокращать, плату поднимают, но ничего не меняется.
Вы знаете что поедете с ребенком в автобусе, вы откуда ведаете, укачает вашего ребенка, не укачает? Он вас дома не предупредит! Порасторопнее надо быть!
Гость
10 декабря 2014, 16:27
А знаете что я думаю! Она обязана убирать за своим ребенком. А второе это общественный транспорт, где ездят люди, на работу и так далее, почему я должен вдыхать и наступать в блевоту ее отпрыска?! Кому нравится пусть терпит, а я согласен с водителем, все правильно он делал, на маршруте должно быть чисто!
Василий, Надеюсь ваших детей не будет тошнить ни в автобусах/такси/ и т.д., иначе ходить вам все время со шваброй
Гость
10 декабря 2014, 16:41
Мотокроссер, видите ли мой рисковый друг, я сам здоров, и дети мои здоровы, не тошнит их не в автобусе, ни в поезде. А если они что-то подобное сделают, я уберу, мне будет стыдно так оставить.
Гость
10 декабря 2014, 17:07
Василий, как ты предлагаешь это сделать, с ребенком которому плохо? Положить его на пол, пусть там поревет? А мама пока найдет тряпку где-то, ведро воды и помоет пол?
Если так подходить к вопросу, то мат можно ОШТРАФОВАТЬ уж, за несоблюдение чистоты, а вот за автобус отвечает водитель и кондуктор.
Гость
11 декабря 2014, 16:31
Несколько лет назад дочь (12лет было) ехала в 71м автобусе с тренировки. Зима, 20час, пока ждала автобус - замерзла. В подошедшем 71м маршруте нашлось сидячее место, заплатила за проезд, пригрелась и заснула. Проснулась от холода. Автобус доехал до конечной "Спортзал", водитель и кондуктор (женщина!!!) ушли из автобуса, даже не разбудив спящего ребенка. Она была очень напугана - темнота, пустырь, никого.
Так что, может, на этом маршруте спецнабор происходит, какой-то отбор с главным критерием "бездушность"?
Гость
11 декабря 2014, 16:56
Татьяна, Да вы что, бедная девочка одна в автобусе, ужас какой то , они точно не люди какие то
Гость
11 декабря 2014, 20:02
Татьяна, а может они просто её не заметили?
Гость
11 декабря 2014, 21:23
В пустом автобусе не заметили спящую девочку, потому ушли и оставили незакрытыми двери? Безбилетника они заметят даже под сиденьем, не так ли?
Гость
10 декабря 2014, 23:09
Ст 127 УК РФ 1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от 3-5 лет.
Гость
10 декабря 2014, 18:51
Не проще было убрать, чем 7 минут мучить своего же ребенка ругаясь с водителем?
Гость
10 декабря 2014, 18:55
Активистка, Женщина поспешила покинуть автобус, так как ребенок плакал и ему было плохо.
Гость
10 декабря 2014, 19:06
M47, целых 7 минут спешила. После минуты скандала должно было стать понятно, что водитель дверь не откроет. Лично я бы убрала, чем подвергать опасности здоровье своего ребенка. Не понимаю эту мать.
Гость
10 декабря 2014, 22:11
Активистка, а чем бы убрали???...просветите всех
Гость
10 декабря 2014, 22:17
Была такая же ситуация.Ехал с сыном, его начало тошнить у жены в сумке был целлофановый пакет, все дела сделал в пакет и не каких проблем. Кстати, а еспи-бы в автобусе нагадила чья то собака. За ней тоже должен убирать водитель, а не хозяйка?
Гость
11 декабря 2014, 19:51
Евгений, про собаку в точку! Только собаки не будут гадить в автобусе (очень много людей рядом), а вот стошнить собаку может.
Гость
11 декабря 2014, 10:31
Действия водителя попадают под Статью 127. Незаконное лишение свободы
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127]
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
Особое внимание на подпункт "д" и "ж". На месте матери и других пассажиров я подал бы заявление в полицию.
Гость
12 декабря 2014, 12:32
Максим, адвокат дьявола прям...ты как нибудь в очень длинной очереди в гипермаркете найди человек эдак 10-15, и подайте коллективное заявление на кассиршу, которая лишает вас свободы и удерживает в пробке перед кассой.
Гость
10 декабря 2014, 19:06
В отдельных городах страны введены штрафы за мусор в автобусе до 1500 руб. У нас я ни разу не видела, чтобы кого-то оштрафовали и даже просто сделали замечание. Не удалось найти правила для красноярских пассажиров. Полагаю, момент неприятный для всех и для водителя с кондуктором и для дальше едущих пассажиров и для мамочки. Не обязан водитель убирать за пассажирами в таких случаях, у него другие задачи . А вот нам, пассажирам, можно было в такой ситуации или убрать за собой или компенсировать водителю доставленные неудобства, так поступают в цивилизованных странах.
Гость
10 декабря 2014, 21:28
Тоже Субъективно, к сожалению, у нас не принято думать о других. Мусорят, за собаками не убирают, паркуются где попало, пешеходов не пропускают и на любой упрок вспоминают, что им кто-то что-то должен. Мусор кто-то уберет, про собак на соседа ссылаются, который не убирает, паркуются... видите ли места им никто не сделал под корыто, пешеход должен под колёса выйти, тогда карета остановится. И так во всём. Не знаю в чем беда. Наверное в отсутствии воспитания. И раз многие допускают и защищают такое поведение, то не скоро это изменится.
Гость
11 декабря 2014, 13:10
Гость
10 декабря 2014, 21:28
Тоже Субъективно, к сожалению, у нас не принято думать о других. Мусорят, за собаками не убирают, паркуются где попало, пешеходов не пропускают и на любой упрок вспоминают, что им кто-то что-то должен. Мусор кто-то уберет, про собак на соседа ссылаются, который не убирает, паркуются... видите ли места им никто не сделал под корыто, пешеход должен под колёса выйти, тогда карета остановится. И так во всём. Не знаю в чем беда. Наверное в отсутствии воспитания. И раз многие допускают и защищают такое поведение, то не скоро это изменится.
Ks– ks, не собирайте всё в одну кучу.В вашем сообщении столько негатива и недовольства, что хочется к вам прийти с тортом на чай))).Мать заранее не знала, что будет плохо ребёнку до рвоты.Не специально же сказала ребёнку:«Давай, мой хороший, напакости тут,а на других наплюем».Всё произошло неожиданно и у матери прежде всего возникло беспокойство за ребёнка.Нужно быть снисходительное к окружающим.А парковки, мусор кругом и т.д.– это уже другая тема
Гость
11 декабря 2014, 13:21
Ника, это одна тема - культура поведения всех действующих лиц.
Гость
10 декабря 2014, 20:07
Я, конечно, не знаю, ребят... Но скажите, будь вы на месте водителя или кондуктора, которые выходят в рейс с 6 утра и до самой поздней ночи, как бы вы на эту ситуацию отреагировали? Я на 99% уверена что так же или почти так же
Гость
10 декабря 2014, 20:35
Кот Обормот, каждый сам выбирает себе каким способом деньги зарабатывать. Да возможно человек сорвался, но тут можно и угрозу жизни написать, не выпустил на свежий воздух. Дети это святое, какие бы они не были. Нас там не было, так что осуждать кого либо не в праве.
Гость
10 декабря 2014, 22:00
Рабочий день 8 час. Каждому покупателю, каждому посетителю каких-либо заведений-учреждений, ресторанов, баров, кафе и т.д. тряпку в руки. Особенно в плохую погоду и экономим на техничках.
Гость
11 декабря 2014, 19:54
Общественный транспорт пачкать нельзя. В правилах это написано и правила не дают поблажек в этом 3х летним детям и их родителям. Если родитель садится в автобус с ребёнком он принимает эти правила и несёт ответственность за все нарушения на транспорте. Они испачкали автобус, пусть исправят ситуацию, это нормально и делать это надо не 7 минут, а быстрее, тогда никого в автобусе держать запертыми не будут. Водитель знает что если дверь открыть мать просто выйдет из автобуса да ещё и крепкое словцо в сторону водителя бросит.
Гость
11 декабря 2014, 21:24
Евгений, а может, заходя в автобус, переобуваться в сменную обувь, чтоб не натоптать? А выходя - подтереть за собой полы?
Гость
13 декабря 2014, 22:08
Евгений, испачкать то, что и так вечно грязное невозможно.
И действительно, тот, кто не мама и не папа, и ни разу не ездил с малышом в автобусе не поймет всей это ситуации. Ездить в автобусах с детьми-это жесть! Водители гоняют так, что элементарно войти в автобус невозможно! Была бы возможность, ни одна мама не ездила бы с детьми в автобусах. Я сама на далекие расстояния езжу на такси, и только на несколько остановок на автобусе.
Надеюсь водителя накажут по всей строгости закона!
Гость
11 декабря 2014, 18:55
До конца не зная всей ситуации можно только предполагать. Просто выскажу свое мнение. Считаю, что виноваты оба. Мамаша, что сразу не убрала за своим ребенком, водитель, что не выпустил, когда его об этом попросили еще до рвоты, но, во-первых, возможно автобус стоял в крайнем левом ряду или посередине дороги и он не выпустил маму с ребенком по причине того, что машины кругом, опасно, во-вторых, в статье говорится, что ребенок плакал, ему было плохо, здесь не пишется, что он орал, как многие пишут, что на ногах стоять не мог и т.д. если было не так плохо ребенку, то можно было и убрать мамаше, а если ребенок действительно орал, истерил, на ногах не стоял, предобморочное состояние, тогда конечно, незамедлительно нужно на свежий воздух выпустить и первую помощь оказать. Я думаю, ни кондуктор, ни водитель не обязаны вытирать такое...но, если экстренная ситуация, то надо думать в первую очередь о жизни и здоровье, это в кафе, баре, ресторане, кинотеатре могут такое убрать, там есть уборщицы, в автобусах их нет, если каждый будет относиться с пониманием друг к другу, такой ситуации не произойдет.
Гость
11 декабря 2014, 23:17
Почитал комментарии и в ужасе. Вы вообще адекватные? Кто кроме вас должен убирать за ребёнком? У людей уже в привычку вошло, что весь мусор за ними кто то убирает, начиная от собачих "отходов", заканчивая строительным мусором у подъезда... Никто кроме вас не должен это делать!
И по теме...лет в 5 мне также стало плохо в автобусе в Сочи (в первый и в последний раз в жизни) и о чудо, у мамы почему то пакет на всякий случай был! Видимо нормальная мать может большинство проблем предусмотреть заранее, даже если они до этого и не случались.
Гость
12 декабря 2014, 12:07
Васёк, солидарна , но судя по минусам на отзыв Василия и аналогичные мнения, наше население не готово за собой убирать. Хотя за ребенка и его действия прежде всего отвечают его родители, а не посторонние люди. Ребенку 3 года, мама уже не первый раз с ним в автобусе. Я со своим ребенком 2 года ездила из Рощи на Речной в садик. Кроме чужих колен мой ребенок ничего не видел, естественно, через 3 остановки ему плохо становилось, выходили и шли пешком остановку и потом дальше садились, от двери никуда не отходили. Большинство детей страдают в транспорте, но и другим неприятно видеть и нюхать подобные вещи.
Гость
10 декабря 2014, 19:25
В детстве меня тоже вырвало в автобусе, кондуктор подошла к моей маме с тряпкой и сказала: "вытирайте". Моя мама вытерла. Никаких возмущений со стороны моей мамы не было.
Сейчас стало нормой насвинячить в автобусе и сбежать.
Василий, как же я рада, что остались ещё люди, которые согласны отвечать за действия своих детей в автобусе.
Гость
10 декабря 2014, 17:22
И мать понять можно и водителя, у нас в России (в городе) ни когда не будет чистоты и порядка пока каждый не научится отвечать за своё, водитель тоже не обязан убирать за каждым кто нагадит, была бы эта женщина порядочной взяла бы и убрала за собой (не за чужим), кому-то еще ездить в автобусе весь день и смотреть на это. Вообще это касается не только этой женщины, но и вообще всех и выпивших в том числе. Люди не надо быть грязнулями!
Гость
10 декабря 2014, 18:28
Кузя, отвечу за эту мать... Если бы мой ребенок после этого случая остался спокоен и не плакал,то я бы убрала, а если ребенок кричит и ему плохо, то извините, мне ребенок дороже. А убрать они могли на конечной остановке, до которой оставалось всего 5 остановок.
Гость
10 декабря 2014, 22:59
можно понять мать всё таки это ребёнок а водила мог бы пойти на встречу сам убрать
Гость
11 декабря 2014, 01:07
А кто убирать будет? Видать мамаша та ещё попалась
Гость
14 декабря 2014, 15:12
В автобусе и тряпки и ведра от перевозчика, так почему мамаше не убрать в салоне?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
755мм 74%Водитель маршрута № 71 отказался выпустить пассажиров на остановке из-за ребенка