Дороги и транспорт По факту наезда тепловоза на медведя возбудили уголовное дело

По факту наезда тепловоза на медведя возбудили уголовное дело

В действиях машиниста, который с криками «Дави, дави!» наехал на медведя, усмотрели жестокое обращение с животными

В Красноярском крае по факту наезда тепловоза на медведя с криками машиниста «Дави, дави!» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, инцидент произошел 4 декабря около 02:00 на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково (в черте г. Норильска). На опубликованном видео машинисты локомотива едут за медведем, который убегает от состава по рельсам, при этом выкрикивая «Дави, дави!», совершают наезд на животное. В объяснительной записке машинист и его помощник сообщили, что не хотели причинить вреда медведю, а просто хотели напугать, так как кнопка подачи сигнала запала.

«По предварительной версии, не предпринимая попыток к торможению, машинист умышленно из хулиганских побуждений совершил наезд на животное на железнодорожном перегоне Валек – Голиково. По данному факту возбуждено дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», — прокомментировали в пресс-службе.

В случае гибели или увечья животного санкции статьи предусматривают штраф до 80 тыс. руб., либо арест сроком до 6 месяцев, либо исправительные работы сроком до 1 года. Также в ведомстве отметили, что норильские полицейские животное не обнаружили.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства