Дороги и транспорт Тренер «Академии летних видов спорта» попала в реанимацию в Казахстане

Тренер «Академии летних видов спорта» попала в реанимацию в Казахстане

Автомобиль супругов Грызловых вылетел с обледеневшей трассы, Нонна Грызлова получила травму позвоночника

Тренер красноярской СКГАУ «Академии летних видов спорта» Нонна Грызлова попала в реанимацию с травмой позвоночника после ДТП в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе Академии.

Как рассказали в пресс-службе, авария произошла 27 ноября на трассе Алматы – Усть-Каменогорск недалеко от населенного пункта Ушарал. Автомобиль супругов Грызловых вылетел с обледеневшей трассы и перевернулся. Сергей Грызлов не пострадал, но 51-летняя Нонна Грызлова получила серьезную травму позвоночника и находится в больнице Ушарала. Сейчас супруг и дети именитого тренера находятся рядом с ней. В Казахстане супруги отдыхали.

«Сейчас ей требуется высококвалифицированная помощь: транспортировать пациентку в Талдыкорган или Алматы на автомобиле невозможно, необходима помощь санитарной авиации. Председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко направил письмо в министерство спорта — сейчас решается вопрос по транспортировке Нонны Грызловой в Красноярский край», — рассказали в пресс-службе академии.

Справка: Грызлова Нонна Борисовна — тренер сборной Красноярского края по гребному слалому, главный тренер СКГАУ «Академии летних видов спорта». Ее воспитанники — Илья Грызлов и Павел Слезин — входят в состав сборной страны, являются участниками и призерами первенств мира и Европы. Еще одна воспитанница, Полина Мухгалеева, становилась чемпионкой Кубка мира по гребному слалому.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «Академии летних видов спорта»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства