Дороги и транспорт «Горку» в экзамене на права разрешили сдавать на коробке-автомат

«Горку» в экзамене на права разрешили сдавать на коробке-автомат

Вступили в силу очередные изменения при сдаче экзаменов в ГИБДД

В России, в том числе в Красноярском крае, разрешили сдавать упражнение горка на автомобилях с коробкой-«автомат». Об этом сообщает издание РИА Новости.

Сегодня, 5 ноября, вступает в силу постановления Правительства РФ, меняющее правила сдачи на получение водительского удостоверения. Теперь можно сдавать экзамен на автомобилях с автоматической коробкой передач. При этом в правах будет проставлена соответствующая отметка и таким водителям будет запрещено ездить на авто с «механкой».

Кроме того, теперь сдавать экзамен в ГИБДД можно в любом месте, независимо от места регистрации. Также запрещена сдача экзаменов после самостоятельной подготовки. Увеличен срок повторной сдачи экзамена: если человек не сдал экзамен 3 раза, то каждую новую попытку он сможет сделать не ранее чем через месяц.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе городской ГИБДД, раньше курсанты могли проходить на «автомате» все упражнения, кроме горки. Сейчас можно сдавать горку на «автомате», однако после этого в правах будет проставлена соответствующая отметка.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства