перейти к новости

Водитель на «Субару» сбил пенсионерку в 20 метрах от перехода

26 сентября 2014, 18:42
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
26 сентября 2014, 22:15
если на пешеходе тёмная одежда то в тёмное время суток его замечаеш только когда попадает в свет фар
Гость
27 сентября 2014, 01:18
Езжу по калинина и таких бабушек которые перебегают дорогу где попало наблюдаю каждый день, они не задумываются что своими перебеганиями могут искалечить водителю жизнь. Народ конечно меня может и осудить мол не нужно было гнать, но на калинина в основном все едут быстро и живущие люди там знают об этом и все равно перебегают дорогу в не положеном месте
Гость
27 сентября 2014, 22:08
нетроль, вот это и страшно - в любом условии водитель будет виноват, даже если ехал нормально и пешеход в неположенном месте переходил дорогу. А бабульки вобще отдельная история, где захотела, там и перешла.
Гость
28 сентября 2014, 11:37
Вечером, на Калинина черт глаз сломит,ничерта не видно. Власти,решите вопрос с освещением.
Гость
26 сентября 2014, 19:52
Тут не обязательно будет виноват водитель! Лично вчера ехала вечером по красрабу, во первых, ни одного фонаря, грубо говоря ехала на ощупь, так еще в темноте разглядела вдали бегущего человека, причем не по пешеходному переходу! Ну зачем это делать? Бежать в не положенном месте, когда и так ничего не видно..
Гость
27 сентября 2014, 11:59
Анна, А фары вам зачем?
Гость
27 сентября 2014, 15:08
Анна, Фары то тут причем? Вы сами кем являетесь пешеходом или же у вас авто есть? Я на личном автомобиле только по выходным передвигаюсь, поэтому отношусь к обоим категориям и не перестану повторять что пора менять правила-если человек переходит дорогу вне пешеходного перехода и попадает под автомобиль, то это его личная вина и водитель тут не причем! Если сбивают на пешеходном переходе то уже спрос с водителя (конечно тут утрировано, можно и на пешеходном переходе не заметить как человек резко выскочит). Ехать можно в любое время суток и не успеть среагировать когда кто то на с обочины из кустов на дорогу выскакивает! Поэтому не нужно тут водителя винить и наказывать по полной не разобравшись в ситуации!
Гость
29 сентября 2014, 16:42
Игорь, согласен с вами ровно наполовину. Сбили не на пешеходном - виноват пешик однозначно и никакой ответственности водителя. А вот когда сбивают на пешеходном - стопроцентная вина водителя. Все разговоры про выскочил, выпрыгнул упал и т.д. не оправдывают. Закрывает ВОДИТЕЛЮ что-то обзор перехода - пусть тормозит. Темно на переходе - пусть тормозит. И т.д. Водитель должен выбирать скоростной режим исходя из... Предвосхищая ваши вопросы - я и водитель машины, и велосипедист активный и, естественно, пешеход.
Гость
27 сентября 2014, 01:21
Есть отличная фраза "закон един для всех". Так вот, ПДД тоже должны быть едины для водителей и пешеходов. Сбил на переходе, тротуаре, пешеходной зоне - виноват водитель. Сбил на проезжей части вне перехода - виноват пешеход. На мой взгляд, это внесет ясность и несколько отрезвит пешеходов. И еще, большинство из нас то водители, то пешеходы, так что не обвиняйте во всех грехах одних и не выгораживайте других.
Гость
29 сентября 2014, 01:03
На перекрестке Калинина -камская всегда частое явление сбитый пешеход с летальным исходом...жила там и знаю...и общаги -тоже постоянно носятся пешеходы...а ближе к тарной или складам,опасная зона и для водителей постоянно поворачивают машины на склады да причем иногда прямо перед носом...ехали однажды так перед нами камаз -бетономешалка резко из левого ряда налево поворачивал...ужас мы с тремя детьми ехали ...чудом горя не случилось...Берегите себя пешеходы! Будьте внимательны на дороге водители !!!
26 сентября 2014, 18:50
Что творится у нас в городе? эти новости про сбитых пешеходов столько не было. Люди куда вы спешите?
Гость
28 сентября 2014, 22:40
Водителя жалко. Пешеходы сами виноваты. Бегают где попало
Гость
26 сентября 2014, 21:49
Если при скорости 60 км/ч от момента когда водитель увидел бабулю и нажал на тормоз не смог бы остановиться, то уголовной ответственности не будет, а если наоборот то осудят и еще моральный вред могут обязать выплатить
Гость
28 сентября 2014, 00:47
Ни чего подобного!!! Тут полностью вина бабули, водителя в любом случае лишат прав, но не посадят, если он трезвый был! А если превышал, то штраф выпишут (превышение скорости не уголовно наказуемо!!!)
Гость
26 сентября 2014, 20:50
Я с детской поликлиники на Камской ехала в 16 часов, никого не было, через 40 минут возвращалась домой - уже тело накрытое лежало. Дорога хорошая, широкая. Видимость тоже отличная. Летим все куда-то... пешехода не оправдываю, но, ежедневно езжу за рулем третий год, и, видя на обочине граждан, лучше приторможу или перестроюсь...
Гость
26 сентября 2014, 22:09
Елена, а зачем нам тогда вообще передвигаться на транспорте??? машину поставить и не ездить. Везде же пешеходы ходють... вдруг барину-государену понадобиться дорогу перебежать... ведь так тяжело дойти до пешеходного перехода.
Гость
27 сентября 2014, 15:17
Вадим, сами то всегда исключительно по ПДД ездите? Наверняка нет, да и зачем? Все же нарушают!
26 сентября 2014, 19:42
Вообще-то водитель должен видеть кто дорогу собирается переходить, даже в неположенном месте и адекватно реагировать. Жаль что не написали время, сейчас после 20-00 темно, могли и ослепить.
Гость
26 сентября 2014, 20:57
prom1856@ngs.ru, с работы ехали в 18-10, уже произошло, еще тело не увезли. (
Гость
27 сентября 2014, 00:30
prom1856@ngs.ru, по вашему надо постоянно на тормозе ногу держать...может всё таки пешеходам пора понять, что их здоровье в основном от них зависит и хоть иногда смотреть по сторонам?
Гость
27 сентября 2014, 15:14
Васёк, почему у Вас такое однобокое утверждение? Почему Вам все должны? Мое мнение: пешеходы должны соблюдать ПДД, т.к. сами являются участниками дорожного движения. И водители тоже должны соблюдать ПДД, а не так, что "за 80кмч не наказывают - значит можно", "зачем ехать по полосам в 3 ряда, если сдесь пять машин поместится?" и т.д. По итогу какие пешеходы, такие и водители и такие все мы. З.Ы. На опасном участке (или если предполагаю опасность) давно держу ручку на тормозе уже на автомате... Даже доли секунды решают....
Гость
26 сентября 2014, 20:23
На моих глазах все произошло, скорость приличная была тормозной путь был метров 50.