Дороги и транспорт Вышедшие из отпусков красноярцы вернули пробки на дорогах

Вышедшие из отпусков красноярцы вернули пробки на дорогах

С вернувшимися из отпусков красноярцами в город возвращаются традиционные пробки, заметили в пресс-службе полка ДПС 27 августа.

По словам пресс-секретаря полка ДПС Ксении Смоловус, традиционно к началу осени дорожный поток становится более плотным за счет возвращения горожан из отпусков и пригородов, а также за счет прибывших в Красноярск на учебу иногородних студентов. Сервис Яндекс.Пробки также констатирует увеличение количества автомобилей: с 11 по 17 августа максимум пробок был зафиксирован один раз, на минувшей неделе — уже дважды. Уже со следующей недели загруженность дорог резко возрастет, прогнозируют специалисты сервиса.

«Мы рекомендуем родителям заранее подготовить ребенка к школе, купив ему все необходимые принадлежности и одежду, и не откладывать эти дела на выходные. В конце недели вероятны заторы на подъездах к магазинам и торговым центрам, а также проблемы с парковками. В пятницу также будет проводиться традиционный рейд, который, в частности, будет направлен на профилактику ДТП и на разгрузку городских улиц», — рассказала Ксения Смоловус.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства