перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Доплати мне, если хочешь сдать»

Гость
12 августа 2014, 12:50
не так давно проходил обучение в автошколе, в одно из самых раскрученных, позиционируется она конечно же как "реально учим". Один инструктор реально учил, второй "для мебели" присутствовал на занятиях, бензин экономят, время занятий сокращают, про соблюдение банальной этики речи не идет.Инструкторов тоже можно понять им платят как и большинству как говорится "пару раз в магазин сходить хватает" , может конечно не везде так, но я считаю что надо большее внимание обратить на преподавательский состав нежели на кол-во часов обучения, потому что пока инструктора работают на отмашку, про реальное обучение и речи идти не может. П.с. За обучение цены завышены на данный момент я считаю,не знаю даже какой смысл поднимать их.
Гость
11 августа 2014, 11:56
Не буду называть школу в которой я получала права в 2013 году, но могу сказать одно. Преподаватель теории прекрасный человек и все объяснил на отлично. С инструкторами конечно было посложнее, мне попался очень вспыльчивый мужчина. Он то и дело постоянно орал, у меня даже истерика случилась однажды при нем. После этого он маленько притих. Но желание учится у меня угасало с каждым вождением с ним. Ходила на встречу с ним как на каторгу. Поменять не могла, все часы были забиты у других инструкторов. В итоге первая попытка сдать город оказалась безуспешной. На второй раз уже взяла часы с другим инструктором, он оказался более мягким и с ним я хоть что то стала понимать. С горем пополам, на второй раз, я сдала экзамен. Но еще месяцев 7 боялась сесть за руль машины мужа. В итоге в апреле 2014 он заставил меня пересилить себя и начал меня обучать каждый день вождению. И реально только с мужем я научилась водить и поняла что это круто.
Гость
11 августа 2014, 13:23
Лена, что-же мешает вам огласить название той автошколы?!
Гость
11 августа 2014, 15:29
タカシ, Ну может то, что не особо хорошие впечатления остались после нее. Не хотелось бы заниматься антирекламой. Не люблю я это дело.
11 августа 2014, 16:29
Лена, то, что Вы не указываете название автошколы - это неправильно, на мой взгляд. Вы окончили обучение - Вы имеете право оставить любой отзыв, пусть даже самого негативного характера. Молчание - это знак согласия, верно? То есть, всё хорошо, всё славно. Вот потому в России такая и беда: мы молчим, ничего не говорим, поэтому к нам так и относятся. И плохое качество остаётся.
Гость
11 августа 2014, 11:29
Дико боюсь водить машину, хотя жизнь того требует. С такими автошколами как у нас, я уверена, что стоит после получения прав пройти курс контр-аварийного вождения. Денег конечно заплатишь, зато знаешь точно за что.
Гость
11 августа 2014, 16:13
Оксана, по этому поводу муж "прикалывается" у меня, типа итак думаешь что хорошо ездишь, а так вообще себя чуть ли не всезнайкой почувствуешь и еще больше мешать всем будешь :) хотя я думаю что аккуратно езжу..
Гость
14 августа 2014, 11:44
свои 5 копеек. Отучилась в Автошколе (такое название). Устроило всё, теорию читают и разбирают если есть вопросы. + Приходил медик на тему об оказании ПМП с муляжом. На практике очень повезло с инструктором, хоть и ругал сильно, но потом ехидно улыбался) На сдаче в городе очень за нас переживал, прям как сам сдавал 8) И говорили, те кто сдавал с другим инструктором, что он намекал на деньги и как положено не учил на маршруте. Наверно, инструкторы в особо популярных школах попросту не справляются с потоком желающих и не умеющих.
14 августа 2014, 01:35
скажу честно, в автошколах не учат быть готовым к тому, что ты поедешь. Не адаптируют, только одно чувство-что деньги прокатываешь, платишь, а эти же деньги можно было бы потратить на какие-нибудь другие курсы, где тебе еще дадут любые знания, за которыми пришел. Очень плачевная ситуация в ВОА, там прям следят за каждой копейкой.. еще и время вождения твое меньше, чем оплаченное, я за это ругался и засекал время- всегда говорят, что мол, они учитывают время, за которое "ты возвращаешься"но и так отнимают 30 минут..) да-да. Очень честный бизнес. Некоторые инструкторы дают тебе право доехать до своего дома, большинство просто диктуют что делать, не давая тебе самовольности: превысил на 5км- ОРУТ, едешь 55-делают замечание.. Бывало такое, что я ждал инструктора, которого привез по его делам- Типа купить резину на рынке, для своей 7-ки.. И это ожидание он включил в мое время.. Я, благо добрый, не жаловался даже. А так-это все равно, что я на своей работе пойду в магазин купить себе маечку, а пол-часа это же ничего!?))). Инспекторы понимают, что в автошколах не учат и сглаживают многие моменты. Мне попался порядочный Офицер , который меня завалил и еще более порядочный, который сгладил мои ошибки и все же одобрил получение мною прав. За 4 года я не хамил и не нарушал правил, в основном, потому-что помню, как позитивно и мягко принимал экзамен испектор...:))