Перекупы (автобарыги), и правда "особенный вид"! По моему мнению еще хуже чем ломбарды, когда идешь туда то знаешь что ожидать и никто не пытается из тебя дурака сделать. А на гайдашовке куча мальчиков-пацанчиков, которые пытаются доказать тебе что машина полный хлам, стоит копейки. Причем делают это часто очень некультурно,даже нагло. И последнее дело ехать к ним машину продавать(правда если жизнь припрет то деваться некуда). А покупать и подавно! Они про машину то и ничего сказать не могут, просто моют , может косметику подделают, присадок пональют и все.... А ты получаешь "подарок", с которым придется помучится. Лучше пользоваться интернет- ресурсами . И в деньгах выгоднее и нервы поберегутся.....
Гость
1 августа 2014, 15:15
Тоже хочу присоединиться к всеобщему негодованию по поводу перекупов (автобарыг). Два года назад, когда они (автобарыги) еще более ли менее были в шоколаде, то и тогда они вели себя не совсем адекватно, убив два дня на рынке, нашел свою машине через интернет. Встретился с владельцем авто, провели все диагностики и оформили покупку, никаких посредников, сами договорились с ценой, без всякого геморроя... Надеюсь эта клоака рано или поздно загнется...
Гость
1 августа 2014, 12:23
продал перекупу корону за 200, он её тут же за 230 выставил прошло уже 2 месяца щас стоит она уже 215 у него. Видимо не прёт щас барыжство машинами. Кредиты этот рынок поприкрывали напрочь.
Гость
1 августа 2014, 05:25
Рашен бизнес во всей красе: лучше разориться, чем снизить цены. Жадность никого еще не сделала богаче
Гость
1 августа 2014, 10:17
Перекуп это не профессия, а состояние души. Всегда умиляет когда такие дельцы предлагают цену ;))
Гость
1 августа 2014, 10:28
Пыжо плохо продается даже у дилера, Рено на вторичке совсем не котируется - рынок ими насыщен.
Вообще перекупский рынок загибается из-за бурного развития различных интернет-торговых площадок и досок объявлений, которые позволяют сэкономить покупателю и не отдавать за бесценок продавцу. Опять же - высокие цены на вторичном и доступность автокредитов ведут покупателя в автосалон.
А падение продаж в автосалонах связано с насыщением рынка (в том числе и наличии действующих кредитов у населения), к тому же, если посмотреть на список - упали как раз те модели, которые показывали повышенный спрос в прошлом году - Это Гранта, Рио, Поло, Дастер.. Народ их купил и сейчас спрос упал конечно. Да и громких премьер в этом году не было, было слабенькие обновления нескольких марок, но они не вызвали большого интереса. Ну и сезон - раньше авто продавались больше летом, в этом году хорошие продажи были в марте -апреле, а летом народ уехал отдыхать.
Гость
1 августа 2014, 11:13
Хотели купить право на рынке, салон весь в прокурышах, сиденья потертые, адская вонь, панели покоцаны, торпеда с трещиной о разговорах снижения цены перекуп стоял, как осел и гнул свою линию, по итогу психанули и купили на интернет сайте дешевле на 200 тыс, и в отличном состоянии! Очень рад, что 777 загибается, не умеют торговать и снижать цены - добро пожаловать в нищету.
Гость
1 августа 2014, 12:59
123, а что же если "салон весь в прокурышах, сиденья потертые, адская вонь, панели покоцаны", то вы с ним торговались? А не ушли сразу?
Гость
1 августа 2014, 16:58
123, пару тыщ и салон как новый и елочка в придачу!
Гость
1 августа 2014, 18:34
Ездец, то-есть "упасть" на 202 тысячи ))) и кататься, сидя на дырявом от прокурышей сидении? Не логично.
Гость
1 августа 2014, 10:28
Кризис это не секундное мероприятие, ждать придется лет пять. У людей сейчас нет денег, зарплаты не растут, поэтому проще ремонтировать свою машину (тем более свою машину я знаю вдоль и поперек, все ее плюсы и минусы), чем брать б/у с непонятно какими косяками. Новая, вариант получше, но и по дороже, их будут брать люди, которым будет позволять зарплата, таких в России очень мало, и именно они в последующем будут формировать основной спрос на новое авто.
Гость
6 августа 2014, 23:23
Злой, Деньги у людей есть просто нужно сформировать правильно спрос
Перекупам проще пояса затянуть, чем в цене подвинуться :)
Гость
1 августа 2014, 15:10
Мода на автокредиты прошло. щас время ипотеки. Надо идти в ногу со временим. Быть в тренде. "Citroen в минус 35 не заведешь " В нормальных руках любая машина заведется в -50.
Гость
1 августа 2014, 14:36
У меня брат на Ситроене уже 4 года ездит, не нарадуется и заводится зимой с пол пинка без прогрева, так что не гоните на французов.До этого на рено логане ездил, деревянный, но чертовски надежный товарищ. А насчет авторынка согласен, не бегите отдавать машину по дешевке....
Гость
1 августа 2014, 15:12
Перекупы от «французов» вообще отказываются или дают половину стоимости. Хотя человек еще полгода назад купил его за 500–700 тыс.» - а как же официальные данные автостата? Самым ликвидным автомобилем в России признан Renault Sandero.
По данным агентства «Автостат», за три года автомобиль потерял свою первоначальную стоимость лишь на 14,9 %.
ВидимО, ребята там не смыслят в автомобилях, не то что парни с авторынка :)
Гость
1 августа 2014, 16:48
Брауни, ну ликвидность подразумевает скорость превращения в деньги. Про цену "автостат что-нибудь говорит"? Сколько Сандеро теряет в цене на момент его максимальной ликвидности?
Гость
6 августа 2014, 09:56
Брауни, в европейской части России ситуация обратная, там праворульку не продать, а реношки вторичные продаются. Только вот в целом авторынок сейчас везде мертв, народ деньги тратить не спешит
Гость
1 августа 2014, 11:34
что у ситроен что у пежо движки одинаковые. у меня пежо 3008 заводится на ура в любой мороз. правда есть вебасто. но это сути не меняет, т.к. почти все япошки тоже с прогревами ночью стоят. вот недавно вернулись из путешествия до белорусии. никаких нареканий на машину нет, только положительные эмоции. басни про ненадежность французов это бред диванных "экспертов", которые никогда не сидели за рулем француза. до пежо у меня был рено логан. тот вообще без прогрева стоял и заводился в любой мороз, а подвеска у логана вообще зверь. кстати зимой часто вижу как с хондами маются по утрам.
Резюмирую - не верьте диванно-форумским "экспертам" и перекупам! французы отличные машины.
Гость
1 августа 2014, 12:13
другой Олег, хонда цивик 2008, три дня стояла -30 -35 завелась со второга поворота ключа...
Гость
2 августа 2014, 23:57
другой Олег, уверен что французы отличные модели. Особенно пежо. Но факт остается фактов, при продаже они очень много теряют в стоимость. Только поэтому и не куплю.
Гость
3 августа 2014, 05:06
другой Олег, Toyota Camry 1995г. - неделю стояла в морозы и завелась с первого раза, правда до этого тыркнул ключом быстренько, чтобы насос накачал бенз, а стартер не крутился просто так:) У старого знакомого в деревне заводилась ВАЗ 2101 1,2 литра в -40 без прогрева с 3 раза правда, но крутил он недолго.
Гость
1 августа 2014, 11:09
Мне кажется, рынок в Красноярске не бездонный, очень много машин, в том числе новых. Моя супруга ездит на Рио уже 2 года и предпосылок менять ее нет. Технические проблемы отсутствуют и это радует. Возможно, что все кому машина была нужна, уже купили.
Гость
2 августа 2014, 00:07
Alex, Нет не все, были бы деньги купил. А то с такими зарплатами, покупка автомобиля становиться наровне сполетом в космом на экскурсию, а кредит, как взять ипотеку
Гость
3 августа 2014, 22:13
Вот увидите, пройдет пара-тройка лет и этот "неликвид" начнется расходиться как горячие пирожки. Ибо век старых японцев сочтен вот-вот,кто брал их 5-10 лет назад, а на дорогие модели у народа просто нет денег.
Ситроен у товарища ездил всю зиму без проблем и в -40, не наговаривайте
Перекупы сосите лапу
Гость
6 августа 2014, 09:52
Пророк, логично, как неликвиды разойдутся и корейцы и французы пойдут и будут их нахваливать как "легендарное японское качество" которое действительно было но увы ушло лет 10как
Гость
1 августа 2014, 10:39
Прошли те времена, когда французы не заводились! Сейчас все собираются специально для России! Я владелиц Ситроена, отличная машина, брал новую у дилера, езжу уже 6 лет! В морозы в -35 сел и поехал, за всю зиму ни разу не подводила!
Гость
1 августа 2014, 11:46
Олег,
Только коробка на французах и 100 тысяч не выхаживает как на японцах.
Гость
1 августа 2014, 13:33
ну ты даёшь, пошутил что-ли. Хотя какой хозяин, в таком состоянии и автомобиль!
я вот только расходники и масло меняю вовремя и все работает как часики!
Гость
1 августа 2014, 13:57
Мопс, откуда такая уверенность? Или просто идолопоклонничество бренду Toyota? Да будет вам известно, что на автомобили концерна PSA Peugeot Citroen устанавливаются коробки Aisin японского производства, которые ставит себя и ваша обожаемая Toyota. А теперь представьте себе, на сколько абсурдно ваше утверждение, что aisin на японце живет дольше чем такой же aisin на французе.
Что то вы ребята наговариваете на "французов", приобрела Citroen, живу на севере, у нас морозы и до -50 бывают, и не чего заводиться с пол пинка, только смысл это делать? лучше поберечь.
Гость
1 августа 2014, 10:27
Citroen, то есть для вас самый важный показатель это температура запуска мотора. Поверьте мне, что на этом плюсы этого авто заводятся. Любое авто при правильном и своевременном обслуживании будет запускать мотор при таких температурах. О надежности французов ходят легенды... и самое интересное что не из пальца высосанные.
Гость
1 августа 2014, 11:07
Гость
1 августа 2014, 10:27
Citroen, то есть для вас самый важный показатель это температура запуска мотора. Поверьте мне, что на этом плюсы этого авто заводятся. Любое авто при правильном и своевременном обслуживании будет запускать мотор при таких температурах. О надежности французов ходят легенды... и самое интересное что не из пальца высосанные.
Александр, ну да, ходят легенды о надежности пежо. В странах Юго-Восточной азии
Гость
1 августа 2014, 10:59
Французские машины хорошие, есть слабые места конечно, но они у всех. Но уж во всяком случае получше всяких "грант".
Гость
2 августа 2014, 23:55
местный, Гранта отличная машина за свою стоимость!!! 2.5 года езжжу горя не знаю. Друг на новой ауди а6 уже 2 раза в гарантийный ремонт обращался! Так что не надо на русский автопром наговаривать!
Гость
8 августа 2014, 11:59
ой, а помните как гоняли из владика тачки, мне хонду какой то дедок пригнал, бывший водила, реiил подзаработать, вот времена были :)
Гость
5 августа 2014, 18:58
А вы вообще в курсе как работают перекупы? Те кто хочет срочно продать свою машину и подъезжает к ним раняют в цене до средне рыночной и меньше в месте со своей зарплатой и по итогу цена выходит порой дешевле чем у сами хозяев. А то, что хлам, так они все такие и у перекупа и простого человека.Только тут для покупателя плюс в виде сервиса, машины помыты (видно все косяки), а что касается технической части, есть же язык, общайтесь, везите в сервис, на яму, кто же не дает? Думаете вам правду скажет хозяин машины например с ужаснийшим мотором 1zz, что он просто уничтожает масло? Да вы же уедете сразу, а он потеряет клиента. Так что все ваши рассуждения абсурд! Каждый будет нахваливать свой товар или машину.
Гость
6 августа 2014, 09:50
ну да, надо же перекупам сбыть праворульки привезенные. вот и ходят легенды о том что рено это не машина потому что у племянника соседа друга тёти десять лет назад сломался ситроен с гидропневмо подвеской.
Кстати в Красноярске - самые дорогие автомобили на вторичном рынке. Даже в Новосибирске можно найти дешевле на 30-40 т.р. не говоря уже про москву где разница в цене с нашим городом может и 100 т.р. составлять
Гость
1 августа 2014, 23:30
а в магазине вам игрушки, продукты и т.д не перекупы продают?))) ха ха сами производители вам из первых рук продают
Гость
2 августа 2014, 13:58
вопросительный, ну конечно же правильней ходить на заводы! Без посредников! Едешь в Березовку, берешь литр молока, потом на хлебзавод - булку хлеба, в Китай за новой курткой, в Калугу за машиной.. Ога.
Гость
4 августа 2014, 10:35
вопросительный, дело не в том, сразу от производителя или через посредников, а в том, каких посредников выбрать... с таким же успехом можно купить молоко в супермаркете, где на бутылке все описано и в случае чего можно предъявить изготовителю ( или магазину)... другое дело купить молоко дешевле, но на рынке у бабушки или из цистерны, но тогда пеняйте на себя, если что не так с ним, то сами разбираетесь, ни чека вам, ни гарантий, зато дешевле же...)))) Я тоже за интернет-дилеров и покупки от хозяина. Свою любимую ласточку продала 8 мес назад, так новый хозяин до сих пор звонит иногда и задает вопросы, что да как делали, не жалуется, доволен машиной.
Гость
1 августа 2014, 08:55
"Мы бедные несчастные перекупы, нам не хотят подорвать Peugeot, Citroen, Renault за дешево"
Французы отличные машины, и в -35 заводятся получше тех же тойет.
Гость
1 августа 2014, 12:10
danil, поперхнулся, сравнить французов и тойоту :)))
Гость
2 августа 2014, 17:47
Пежо 206 - легендарный раллийный автомобиль, многократный победитель чемпионата мира по авторалли!
Гость
4 августа 2014, 23:56
Пежо, от пежо там только кузов, как и у других легендарных раллийных автомобилей.. Даже двигатели и кпп у них вроде не собственной разработки
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%«Не нужны ни за какие деньги»