перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Решено повысить ставку транспортного налога на автобусы и грузовики

28 мая 2014, 09:09
Логично, что перевозчики сразу затребуют повышение платы за проезд, как обычно бюджет за счёт красноярцев решили пополнить, на планшеты ведь не хватает
28 мая 2014, 08:42
скоро до легкавушек доберется и скажут четамало платите
28 мая 2014, 09:15
А может все-таки бюджет начать экономить снижением затрат, а не изыскивать на что еще можно поднять налоги...
Гость
28 мая 2014, 08:49
Ждем требований от владельцев маршрутов, срочного повышение цены на проезд!
Гость
28 мая 2014, 09:20
Ну сразу бы и писали тогда, следовательно ожидаем повышения цен на продукты и на проезд в автотранспорте ((
Гость
28 мая 2014, 09:20
я так понимаю плата за проезд в автобусе опять повысится?
Гость
28 мая 2014, 09:25
и опять жди повышение стоимости на проезд !!! окажется что у нас она ниже чем в других регионах !! уже незнаете откуда деньги высосать себе на зарплату !
Гость
28 мая 2014, 09:22
Повысят ставку и за что,за отсутствия дорог. Маршутки снова повысят стоимость проезда.Полная фигня.
Гость
28 мая 2014, 14:27
Мне кажется вы не понимаете идею транспортного налога... Он не привязан к дорогам и сколько вы ими пользуетесь или разрушаете их. Это налог, на то, что Вы владеете имуществом. Поскольку оценивать это имущество довольно тяжело, придумали не денежную меру оценки, а оценку по мощности двигателя (Если сравнивать новые авто, то очень часто между мощностью и стоимостью авто прямая зависимость). Вот именно по этому нужно платить за более дорогое авто больше, чем за таксишный логан, даже если оно стоит в гараже, чтобы вы могли друзьям похвастать. Парадокс происходит тогда, когда вы владеете например ауди 90х годов 200+ л.с., здесь появляется новая идея - избавление от старых (может и хороших) авто и покупка новых (более простых) со всеми вытекающими, типа поддержки автоваза и т.д. По легковушкам все более чем разумно... По грузовикам...считаю что нет, ибо это все рабочие машины, и все это повлияет на цену услуги...
28 мая 2014, 14:13
Лучше б в стоимость бензина включили транспортный налог, было бы более честно. Хотя с нашими ценами, он там давно уде включен, просто чиновники за купили планшеты, теперь на айфоны 6 собирают :)
28 мая 2014, 12:00
наконец-то на самом деле. Почему автобус, который колесит 18часов в сутки по дорогам и зарабатывает при этом деньги, платит транспортный налог меньше, чем honda accord? я не говорю про авто, у которых больше 250л.с.
Гость
28 мая 2014, 14:07
swap, С чего такая радость? Типа ни себе ни людям? я понимаю, если бы сказали, что легковушкам налог понизили а грузовикам нет, а тут Вы будите платить столько же, а Вася на пазике будет больше... Даже не знаю, то ли комплексы какие, то ли зависть... А по поводу легковушек...популяризация малолитражек, что в этом плохого? Меньше бензина потребляете, меньше гонщиков на дорогах, со всеми вытекающими, меньше вредных выбрасов... Я не говорю что схема верная, но идею я понять могу... ну и если можешь себе позволить машину за 1,5 млн (по умолчанию новую), то несколько тысяч в год для тебя не составит труда заплатить, а бюджет пополнится... На все смотрю с точки зрения теории, на практике понятно, что все грустно
28 мая 2014, 15:54
Рыба гниет с головы, т.е. если отталкиваться от цены авто, то грузовики стоят (новые) от 4 и выше млн. Автобусы от 3 и выше. Раз уж смогли себе позволить купить автобус и грузовик, то пусть платят. Не противоречьте сами себе
Гость
28 мая 2014, 20:04
swap, вам никто не запрещает ездить по 18 часов и зарабатывать деньги на своей машине (например таксистом). А зависть - это плохое качество.
Гость
28 мая 2014, 13:38
Вот есть у меня машина легковая 220 л.с. и че??? Я больше езжу на ней, или она у меня удушающий газ из трубы выпускает выхлопной? Или асфальт плавится под моими колесами? Почему я должна больше платить??