перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Водители автобусов за 4 дня 27 раз проехали на красный

Гость
25 апреля 2014, 15:38
И это только те, кого поймали...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2014, 15:48
мне кажется, что бОльшая половина автобусников каждый день по не одному десятку нарушений совершает. и подрезают друг друга, и курят в кабине, и проезжают остановки, и резко тормозят, и куча его всего
Гость
25 апреля 2014, 15:33
не удивили))) сколько езжу, автобус с комсомольского на шумяцкого всегда поворачивает не по стрелке, а на красный сигнал светофора) как в порядке вещей
25 апреля 2014, 17:39
Даже не удивила новость как-то!
25 апреля 2014, 15:44
27+26+12+8+5+4=82, где еще половина нарушений, если поймали 160 водителей. При том, что у каждого только одно нарушение. А то бывает ведь и так: непристегнутый водитель в неисправном автобусе проезжает перекресток с превышением скорости на красный свет, при этом разговаривая по телефону
Гость
25 апреля 2014, 16:17
Давно пора обязать всех разместить в автобусах видеорегистраторы и направлять все видео в ГАИ, для просмотра. За счет штрафов окупили бы зарплату тех, кто будет это все видео пересматривать))) еще и на премию хватит.
Гость
28 апреля 2014, 12:48
Света, я как раз работаю на такой должности, а именно отслеживаю нарушения ПДД. Все материалы посылаю в гаи, затем водителей штрафуют. На премию не хватает :)
Гость
25 апреля 2014, 16:08
зато проезд 19 руб.! как говорится- "за качество отвечаем"! ну ну.....
Гость
25 апреля 2014, 17:27
Да! Про куриво вообще молчу! Сажусь на конечке с госа на 90, все прокурено! Постоянно пассажиры замечание делают... И то, что кондуктор курят - да, я сама в шоке была, не помню какой автобус - я собралась выйти через переднюю дверь, а там кондуктор курилА, и на лестнице, по которой я сошла, кучу бычков валялось.
Гость
25 апреля 2014, 16:10
а движение со скоростью 10 км/час - это нарушение? у нас в Ветлужанке многие практикуют. по пустой дороге тащатся, доедут до пробки на Высотной и там уже медленно едут, но уже из-за пробки. на замечания говорят - высаживайтесь. это вообще как?
Гость
25 апреля 2014, 18:59
лиза, Правила не запрещают медленную езду, как таковую. Правила запрещают создавать помехи, двигаясь излишне медленно
Гость
26 апреля 2014, 03:13
лиза, меня, как водителя, напрягает медленная езда автобуса, но с другой стороны его понять можно, если поедет быстрее пассажиров не будет, и соответственно зарплаты хорошей.
Гость
28 апреля 2014, 09:51
а что, кто-то когда-то видел пристегнутого водителя автобуса?
Гость
25 апреля 2014, 21:32
При мне сейчас на переходе кцентральному парку через Маркса 2 автомобиля пролетели на красный, когда еа переход уже пешеходы вступили, а нарядные сотрудники ДПС на мотоциклах на противоположной стороне, даже и не подумали какие-то действия предпринять, чтобы провести работу с нарушителями...
Гость
26 апреля 2014, 09:58
Надо было подойти к ним. Поздороваться. Сфотать нагрудные значки или номера мото. И сказать, что если они не собираются принимать меры по наказанию за нарушение - вы звоните по телефону доверия ровд и сообщаете о бездействии сотрудников ГИБДД. Передовой мной авто на красный проехало. Рядом ДПС стояли. Я вышел и так же сказал им. Он молча, с очень недовольными лицами включили спец.сигналы и догнали его. Может и не выписали штраф, конечно, но....
Гость
26 апреля 2014, 18:16
опер, спасибо, буду знать, в следующий раз именно так и сделаю.
Гость
26 апреля 2014, 00:27
Как хорошо что я ужекак 2,5 года не знаю что такое автобусы. Уж лучше моя старушка японочка ))))
Гость
26 апреля 2014, 19:02
что то я не пойму. Сколько штраф за красный свет составляет, 3000 ?? бред какойто!!!
Гость
25 апреля 2014, 15:52
Еще бы кондукторы не курили в автобусах...
25 апреля 2014, 16:02
Леха, кондукторы? О.о мне только водители попадаются:) и пазиках и в больших автобусах:)))