Zz, и водитель волги тоже в рубашке родился, что смог такой трагедии в последний момент избежать. Все в рубашках кроме водителя тойоты.
Гость
2 апреля 2014, 14:52
Елена, да уж, точно, бедолага и правила соблюдал и досталось ни за что))
Гость
2 апреля 2014, 12:08
Как надоели эти "зеваки"! вчера тоже, пропуская пешеходов, наблюдал в зеркало заднего вида и видел,как в машине за мной взрослый дядька меня материл и сигналил,чтобы я ехал:-) он торопился, а я из за меня "злодея" , пропускающего людей тратил свое драгоценное время:-D я думаю, что издалека надо приглядывать пешеходный переход и автоматически притормаживать , независимо от наличия на нем кого либо.
автолюбитель, со мной уже такое бывало пару раз) Стоишь, пропускаешь, а тебе сзади сигналят и сигналят. А один раз мне сигналили в тот момент, когда я стоял на красный. Просто кому-то очень хотелось повернуть невзирая на запрещающий сигнал светофора.
Гость
2 апреля 2014, 12:48
Nord, потому что тормозить надо когда НУЖНО а не просто так снижать скорость. или еду еду 60 а потом перед пешеходником в кола
Гость
2 апреля 2014, 13:16
автолюбитель, водитель волги тоже считал как вы- тормозить когда нужно... Это слава богу что все так обошлось.
Гость
2 апреля 2014, 13:32
Этот пешеходный переход на Волгоградской просто утопия, постоянно из-за автобусов не видно пешеходов, его надо однозначно перенести, обращалась с данной просьбой в ГИБДД, результат 0. А так конечно уже наизусть зная пешеходные переходы, автоматически смотрю в радиусе него пешеходов, ну и всегда снижаю скорость, чего и всем желаю. Автомобиль можно отремонтировать, а вот вернуть человеческую жизнь, нет.
Гость
2 апреля 2014, 11:56
Жесть! вот куда нестись! открытый участок дороги. автомобили стоят. это вообще страшный переход. я здесь всегда притормаживаю
Гость
2 апреля 2014, 12:12
какое счастье что мужчину с ребенком не задело!!! страшно, ужас(((
Гость
2 апреля 2014, 12:15
Счастливчики!!!
Гость
2 апреля 2014, 12:13
водитель волги - чуть не сбил мужика с ребенком
Гость
2 апреля 2014, 12:12
В этом месте всегда гоняют так, даже если впереди красный горит, не знаю с чем это связано, может дорога слишком хорошая, может потому что под гору едут...
Меня в далеком 2002 г. также таксист на этом месте сбил, причем остальные давно стояли, а он ехал с превышением. Слава богу остался жив. Тут уже давно надо запрещать переход.
Алексей, пора его убирать или подземным/наземным делать, либо остановку переносить
Гость
2 апреля 2014, 13:39
Я когда переходила данный переход, меня тоже одна машина пропустила, а сзади кто ехал, получается заехал первостоящиму в багажник, хорошо не такая сильная скорость у второго была, но машину тоже не плохо вперед подкинуло ((( Водители где ваше уважение к пешеходам, на зебрах и на светофорах?(
Гость
2 апреля 2014, 11:58
Мне кажется или что то часто стали неприятности с "волгами" попадаться? В любом случае хорошо что все обошлось.
Гость
2 апреля 2014, 11:57
"поспешишь,людей насмешишь"
Гость
2 апреля 2014, 13:12
волга виновата, спору нет, но! почему никто не говорит про вину пешехода? Средство повыш. опас., все дела, но оно же железное и тяжелое...почему люди не думают о своей жизни? Водителю сидеть за решеткой,а пешеходу лежать под крышкой...Никогда нельзя идти, не убедившись, что тебя ВСЕ пропускают, независимо от разметки на дороги или сигнала светофора
Гость
2 апреля 2014, 12:17
Респект водителю Волги что смог избежать трагедии, ему же по шапке за невнимательность. Два раза по шапке водителю Колдины за тонировку. Отдельный "респект" "папаше" в том что не убедился в отсутствии опасности, и что прикрыл обзор слева ребенком!!!
Гость
2 апреля 2014, 13:11
Евгений, а что у него с тонировкой то нетак? зад закатан перед нет, законом разрешенно... всегда претормаживаю если невидно водила волги просто невнимательный очень
Гость
2 апреля 2014, 13:54
Дмитрий, а вы не убиваете людей потому, что это тоже запрещено законом? Или по каким-то другим причинам, и закон уже после них?
Потому что Евгений прав на все 100%. И за тонировку надо давать по шапке. Хочешь интима - прячься в квартире или пещере. А когда ты едешь на дороге СО ВСЕМИ, будь любезен, чтоб твоё присутствие не мешало остальным. Иначе - по шапке тебе. Как самому умному и желающему выделиться.
Гость
2 апреля 2014, 14:14
Илья, если абстрагироваться от самого бессмысленного применения тонировки, то объясните мне, каким образом тонировка повлияла на движение волги? а если бы была не калдина а газель с кунгом или автобус, что чаще всего бывает? водитель волги не знает что если не видно, да еще на переходе то нужно тормозить?
Гость
2 апреля 2014, 12:27
нееее.. я все понимаю.. на лицо вина водителя Волги... но также и для пешеходов существуют правила... смотреть по сторонам тоже надо!!! я никогда не перейду дорогу, пока сто раз не посмотрю в обе стороны!!! и уж тем более идя с ребенком на руках!
Гость
2 апреля 2014, 17:29
Списать в утиль в принудительном порядке все волги с "барабанной" системой торможения, они вообще не тормазят, на видео видно как жвырануло волгу, правое колесо сильнее "схватило", поэтому машину развернуло
Гость
3 апреля 2014, 10:22
саня, у волги газ 3110 в переди дисковые тормоза,здади барабаные,как у многих не новых иномарках,сам езжу на волге тормоза хорошие.тормозит ровно,водитель руль вывирнул чтоб не сбить пешеходов.
Гость
2 апреля 2014, 13:10
Подобные дтп к сожалению не редкасть, несколтко раз видел как пропускающую машину догоняли в зад, а та по инерции отлетала на переход. Поэтому чтобы избкжать подобного, никогда резко не останавливаюсь чтобы пропустить пешехода, и не когда полностью не останавливаюсь и пугаю пешкходов чтобы те не лезли под мою машину, пока не буду уверен что сзади меня никто не догонит. Иначе потом долго придется доказывать что ты соблюдая правила остановился, а то что у тебя на капоте пешеход оказался это не твоя вина...
Гость
2 апреля 2014, 13:20
Aleksandr, вот так ты как раз и поймаешь пешехода...а вообще наш город наконец дорос до знака стоп перед которым ты должен останавливаться и перед которым заделан запас пространства для экстренных случаев..но некоторым очень нужно встать прямо перед переходом как будто эти метры что-то решают в их времени прибытия....думать за тех кто едет сзади чревато....если человек влетит в тебя сзади - он будет виновен...ну а если ты пытаясь сберечь свой зад цепанешь пешехода или не уступишь ему - то виноват будешь уже ты....
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
ю-з.
741мм 74%«Волга» протаранила пропускающую пешеходов «Тойоту» (видео)