перейти к публикации
16 комментариев к публикации

ГИБДД: гололед стал проблемой для пешеходов во дворах

Гость
25 февраля 2014, 12:11
Ни разу не видела, чтобы посыпали дворы, что на мерчака гололед, что во дворах, не ходишь а катаешься по льду, обратите внимание на дворы, а не чистку обочин. Особеннос страшно по лестницам ходить, и что, тяжело было 22, 23 февраля почистить, пока было тепло, или посыпать дворы хотя бы? Или прогноз никто не знал?
Гость
25 февраля 2014, 12:28
Гололед стал проблемой пешеходов во всем городе! Сама несколько раз за 2 дня упала и людей на моих глазах попадало уже много
25 февраля 2014, 13:49
Сегодня наблюдал утром картину на автобусной остановке, как люди когда спускались с автобуса падали прямо под него из-за гололеда. Комунальщики наверно опять винят во все дождь :)
25 февраля 2014, 13:14
Надо чтобы около каждого подъезда стоял ящик с песком. И в таких неблагоприятных погодных условиях, без всякого аврала, спокойно любой дворник в состоянии кинуть 10 лопат песка в каждую сторону от ящика.
Гость
25 февраля 2014, 13:52
Проблема то есть,но решать её не кто не собирается.Уже 2 недели нет не подсыпки не уборки снега,с горем попалам дозвонился до ТСЖ,высказал проблему,на что ответили,что все убрано,почищено и подсыпано,кое как доказал что работников ТСЖ же месяц не видно
Гость
25 февраля 2014, 12:01
Это реально проблема! С ребенком утром в школу не идешь, а катишься... А так как во дворах гололед, страшно еще из за того, что тут же ездят машины. Сегодня еле еле две машины затормозили на свороте. Капец какой то.... и не посыпают
Гость
25 февраля 2014, 13:02
А ведь совсем недавно в моём дворе на каждом подъезде висело объявление: "Уважаемые жильцы, убедительно просим вас такого-то числа на пару часов отогнать свои автомобили, будет проводиться механическая очистка двора от наледи." И как вы думаете, кто-нибудь отогнал? На пару часов-то... Нет! Вот теперь и страдаем.
Гость
26 февраля 2014, 13:31
Pavel S, а у нас во дворе отогнали! но коммунальщики видимо не ожидали такой сознательности от народа и не вышли на уборку ))))
Гость
25 февраля 2014, 12:19
сегодня как на коньках по всем дорогам(
Гость
25 февраля 2014, 11:55
А коммунальщики как всегда хранят молчание. С их точки зрения все чистится, посыпается и убирается. На дорогах колеи как в деревне,и ни одной уборочной техники. Ау, дорожники, выйдите из сумрака.
25 февраля 2014, 12:42
А эти заявки в инете можно отправлять?
Гость
25 февраля 2014, 21:29
у меня муж за сегодня 3 раза упал....
Гость
25 февраля 2014, 22:16
не знал что ГИБДД мониторит обстановку во дворах и на пешеходных дорожках... вообще этим управляющая организация занимается , видимо гаишникам как всегда нечего делать....
26 февраля 2014, 16:09
Я понимаю всех отписавшихся, сам хожу еле как, скользко везде. Но не могут же весь город, все тротуары и дорожки посыпать песком. Нужно все-таки с понимаем отнестись к тому, что в воскресенье было +5, а в понедельник пришли холода. У нас перед подъездами посыпали и то хорошо, но нереально везде это сделать.
Гость
25 февраля 2014, 15:40
Ну вообще еще можно попробовать выходя на улицу,оценить трезво обстановку и передвигаться например более аккуратно.Или может без присыпки уже и на улицу не выходить?
Гость
25 февраля 2014, 17:04
RDK, Я хочу чтобы мой ребенок идя в школу или на улицу выходил спокойно,а не балансировал на льду