Дороги и транспорт В аварии с пьяным полицейским за рулем «Тойоты» погиб пассажир

В аварии с пьяным полицейским за рулем «Тойоты» погиб пассажир

В результате ДТП пассажир иномарки погиб

В Красноярском крае пьяный полицейский допустил лобовое столкновение с рейсовым автобусом, сообщили 24 февраля в ГУ МВД России по краю.

Как пояснили в краевой ГИБДД, ДТП произошло 23 февраля возле Лесосибирска на 273 -мкм автодороги Красноярск – Енисейск. 28-летний участковый из Енисейска вне службы управлял Toyota Wish, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Hyundai Grand Starex, следовавшим без пассажиров.

В результате столкновения 27-летний пассажир «Тойоты», находящийся на переднем сиденье, скончался на месте. Еще двое пассажиров и водитель получили ранения различной тяжести и были госпитализированы. Водитель микроавтобуса не пострадал.

«В настоящее время решается вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство полицейского. Непосредственные руководители полицейского за слабую воспитательную работу с личным составом будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства