перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Жесткое удаление

Гость
18 февраля 2014, 09:22
Не знаю, как на счет помех эвакуатора, но вчера центр расчистили от таких вот нарушителей, в итоге... красота, до дому почти за час доехала, когда обычно 2 часа из-за пробок.
18 февраля 2014, 11:27
Оставить машину в неположенном месте, создавая помеху движению, вынуждая три полосы сужаться в две, или две полосы в одну - это элементарное неуважение к другим участникам движения. И отсутствие поблизости свободного парковочного места не оправдание этому неуважению, и уж точно не его причина! Также выбешивают многие моргающие аварийкой... типа включил аварийку - значит можно стоять... Корень проблемы здесь тот же. В общем, люди, водители и пешеходы, уважайте друг друга, других участников движения - и будет всем счастье и свободное движение! И это не просто громкие слова - задумайтесь!
Гость
18 февраля 2014, 08:02
Пускай Уважаемый Неня сам ездит на автобусе. А если работа разъездная? Пока найдешь место, пока сядешь на автобус...потом обратно... и вот уже пол дня прошло... а время, как говориться, деньги! Другой выход из ситуации, раскидывать арендуемые офисы из центра на окраены! Поток в центр существенно снизится...но это уже нужно решать на законодательном уровне... (это один из самых дешевых способов снизить нагруженность дорог) Подороже - строить многоуровневые парковки... Уважаемые чиновники! Откладывайте деньги, которые оплачивают штрафы и копите на многоуровневые парковки :)
Гость
18 февраля 2014, 23:52
Илья, раскидать офисы не вариант. все равно при нынешней планировке города путь из одного офиса в другой будет лежать через центр. эстакады нужны.
20 февраля 2014, 10:03
Согласен с Ильей - офисы из центра нужно раскидывать применяя административный ресурс. Например, ввести дополнительный налог на владельцев коммерческой недвижимости (нежилых помещений) для исторической части города (а, возможно, и для владельцев жилых помещений). Пусть платят за парковку просто по факту наличия недвижимости в виде налога. И пофиг, паркуются ли их сотрудники или их клиенты. А может быть, и для всего города такой налог ввести, но с градацией - такие-то районы - дороже (Центр, Взлетка), такие-то - дешевле. Можно добавить понижающий коэффициент при наличии в собственности подземных парковочных мест. А то домов понастроили с подземными парковками, а жители выкупают меньше половины парковки и двор все-равно забит.
Гость
18 февраля 2014, 10:48
90% проблем на дорогах да и в целом в России решит доброта и отзывчивость к другим людям. Как только мы сам, каждый из нас станем лучше относится друг другу (не кидать машины где по пало потому что мешаем другим, не ездить на машине в центр а добираться на автобусе и так далее) все встанет на свои места надо только с себя начать.
Гость
20 февраля 2014, 12:46
по правилам машины ставить надо, если одна тойота какая занимает три места то дело не в парковках а в головах
Гость
19 февраля 2014, 16:59
Чтобы увеличить вместимость кол-во парковочных мест на 20-30% достаточно сделать оптимальную разметку парковочных мест. И карать тех кто "косячно" паркуется, в угоду экономии 2-3 минут времени для правильной парковки или лени или неумению/нежеланию парковаться по правилам.
19 февраля 2014, 20:34
Евгений, у нас 70% водителей паркуюца попринцыпу "Я на пять минут" У меня на работе дама одна есть,так в месте где паркуеца 4 машины без проблем после нее еще одна с трудом залазит. А потом такие и плачут что им парковки не делают.
Гость
20 февраля 2014, 12:48
Ребята, остановитесь на секунду. В городе 400 тысяч машин. Не будет никогда для такого числа машин парковок. Без общественного транспорт никуда. А центр вообще нужно вывести из зоны парковок.
Гость
18 февраля 2014, 07:54
А вот оператора и владельца крана не мешало бы штрафануть. Первого за нарушение правил эксплуатации ГПМ (масса груза явно превышала грузоподъёмность машины), а второго за изменение кострукции крана (отсутствие или блокировка ограничителя грузоподъемности).
Гость
19 февраля 2014, 20:21
Федот, откуда вы знаете какая грузоподъемность у этого крана?
19 февраля 2014, 01:12
Ну и сделайте несколько парковочных мест возле дома быта (день -200руб, час 50руб или дороже)! Саня на Туареге будет за те же деньги, но уже без всяких эвакуаторов парковаться!!! Главное, чтобы деньги с этого на что-то хорошее пошли, а не в карманы московских чиновников!
19 февраля 2014, 10:52
не подошел бы хозяин увезли бы на штраф. и ущерб не доказал)
Гость
18 февраля 2014, 02:37
насчет 3-4 круга полный бред, потому что в центе никто не ищет парковку по 15-20 минут, а кидают там, где видят свободной место. ТОРОПЯТСЯ же. а водитель как-то должен перед корреспондентом оправдаться. инфа 100%.
Гость
18 февраля 2014, 10:20
Не правда!!!!! Я могу и час проездить к СибГТУ парковку искать, особенно сейчас, когда последнюю нормальную парковку к хамелеону перекопали
Гость
18 февраля 2014, 10:33
AS, я делаю, когда в центр езжу, ибо это несколько дешевле и по времени быстрее, чем машину со штрафстоянки доставать. другое дело, что в центре бываю относительно нечасто, на каждый день, наверное, что-то пришлось бы другое придумывать. это к чему - не стоит быть таким категоричным.
Гость
18 февраля 2014, 10:45
AS, "никто"? - не говорите за всех. Я работаю на Мира 55 (тот же район), из 5 лет владения автомобилем, парковался по правилам. Да, иногда, приходилось ставить и на Урицкого около администрации, иногда и на Марковского во дворе у гаражей. Так что насчет кругов вы не правы это не "полный бред" и не "инфа 100%". Проблема с парковками есть и она серьёзная. Но возможности запарковать свой авто по правилам водителей никто не лишал. Другой вопрос если ножками квартальчик-два тяжело.
Гость
18 февраля 2014, 23:44
кому как но эвакуаторами проблему не решишь. дело не в том что ставят а в том что некда ставить
Гость
19 февраля 2014, 10:18
конь, а мне как пешеходу не где ходить. Если я пойду по дороге, например по ул.Брянская, создавая помехи движению автотранспорта. А че? Там тротуара нет, где хочу там и иду.
Гость
20 февраля 2014, 12:52
не надо мечтать про олимпиаду!!! и приводить примеры по пробкам. Кучу машин во дворах блокировалось и е могло выехать, отсюда пустые дороги..