Дороги и транспорт Силач сдвинул с места одновременно 20 машин (видео)

Силач сдвинул с места одновременно 20 машин (видео)

Силач Роман Гаврусик посвятил рекорд олимпийцам

Красноярский спортсмен сдвинул 20 легковых автомобилей в 20-градусный мороз.

Установка рекорда проходила 8 февраля около Nissan-центра по ул. Авиаторов, 4а. Мастер спорта международного класса, чемпион России по силовому троеборью Роман Гаврусик сумел на 25 см сдвинуть 20 автомобилей общим весом около 25 тонн.

Он использовал специальную экипировку для транспортировки железнодорожных вагонов. Руками он цеплялся за специальную лестницу, уложенную на асфальт. Сначала спортсмен сдвинул с места 16 автомобилей, побив свой предыдущий рекорд. Затем он сумел сдвинуть 20 авто, колонна растянулась почти на 100 м. Во время выполнения попытки Роман Гаврусик громко кричал.

Рекорд зафиксировали представители Красспорта. Как пояснили в ведомстве, никто в мире не делал подобные попытки. Однако официально рекорд зарегистрирован не был, так как официальные представители книг рекордов России и Гиннесса не присутствовали на событии.

После упражнения спортсмен рассказал, что на морозе трудней двигать машины. «Автомобили задубели. У них застыли детали, масло, поэтому их было труднее сдвигать с места», — пояснил он.

Свою победу 31-летний Гаврусик посвятил красноярским олимпийцам. «Я потянул 20 машин, пусть они завоюют 20 золотых медалей», — заключил спортсмен.

Добавим, по данным организаторов, в момент сдвигания с места машин Романом Гаврусиком температура воздуха на улице была около

градусов.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Гаврусик тащит 20 машин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства