Дороги и транспорт На Авиаторов у ЖК «Лазурный» согласовали установку светофора

На Авиаторов у ЖК «Лазурный» согласовали установку светофора

На Авиаторов у ЖК «Лазурный» согласовали установку светофора | ngs24.ruНа Авиаторов у ЖК «Лазурный» согласовали установку светофора | ngs24.ru

Управление дорог одобрило установку светофора на ул. Авиаторов

Управление дорог Красноярска разрешило установить светофор возле ЖК «Лазурный».

Как сообщил НГС.НОВОСТИ представитель красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов, новый светофор будет установлен в районе дома по ул. Авиаторов, 39 на нерегулируемом пешеходном переходе. По его словам, светофор поможет улучшить дорожную обстановку, уменьшит заторы, позволит водителям, двигающимся по «крюку» со стороны Октябрьского моста, спокойно перестраиваться через три полосы и уходить на ул. Молокова.

Также новый светофор будет работать «по требованию пешеходов». «Красный сигнал будет задерживать движение на 15 секунд. При этом данный светофор будет синхронизирован с другими светофорами на этом участке, чтобы не создавались пробки», — рассказал Егор Фролов.

Разрешение на установку светофора было получено от городского управления дорог на прошлой неделе. Установить светофор планируется во второй декаде февраля.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства