перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Форд» сбил и протащил на капоте пешехода-нарушителя (видео)

Гость
28 января 2014, 19:53
Здоровье пострадавшей,а водителю повезло если бы не камера доказать не виновность трудно.
Гость
28 января 2014, 20:27
я бы не сказал, что скорость большая была. посмотреть ролики где действительно большая, так там люди по несколько сальто делаю, а машины останавливаются на много дальше. надеюсь водителя не накажут за то, что он на "средстве повышенной опасности" передвигался.
Гость
28 января 2014, 20:34
Владимир Т, не знаю, не знаю... У нас вон РЖД оштрафовали за то что поезд сбил девушку переходящую пути в неположенном месте... А тут обычный водитель автомобиля...
Гость
28 января 2014, 23:33
Владимир Т, тормозной путь маленький.Тем более она рванула под колеса.
Гость
28 января 2014, 23:43
Sfyrat, чего тут не знать, в рамках гражданского иска девушка может подать на возмещение морального вреда, конкретная сумма подтверждается расходами на лечение. водитель, впрочем, может за её счёт бампер починить, если надо. вот такое законодательство.
Гость
28 января 2014, 19:21
Ну сколько можно, граждане-пешеходы!!! Правила дорожного движения написаны КРОВЬЮ! В том числе, и вашей.
Гость
28 января 2014, 19:25
О чем все это говорит? Пешеходов надо учить как правильно переходить дорогу. А особо непонимающих наказывать рублем. Она побежала даже не посмотрела по сторонам. Хорошо хоть не наглухо.
28 января 2014, 19:10
Не глядя даже бежала
Гость
28 января 2014, 23:24
такое впечатление, что люди сохраняются перед тем, как переходить дорогу. иначе чем объяснить это наплевательское отношение к своей жизни?
Гость
28 января 2014, 20:42
Не которые пешеходы считают себя бессмертными сверхскоростными суперменами вот вам и хороший пример. Люди будьте всегда осторожными лучше переждать пару мин чем рисковать своей жизнью !
Гость
28 января 2014, 22:52
Плеер погромче, капюшон поглубже и вперед, напролом, как танк!
28 января 2014, 20:58
В статье написано "на высокой скорости". Да какая там скорость - машина почти сразу затормозила, и это зимой на скользкой дороге. Куда так девушка торопилась, непонятно... даже если на красный дорогу переходишь, банально надо хотя бы мельком на дорогу глянуть!
29 января 2014, 08:30
Нет, ну в этом случае - просто очевиднейшая, детская глупость пешеходки! Понятно, поздний вечер. машин практически нету - Рождество как-никак, один пешеходик бежит через дорогу, не смотря по сторонам, и эта бессмертная мадам просто как по тротуару! Ну как, как можно быть настолько недалеким, что абсолютно не смотреть на дорогу! Время позднее, машин очень мало, и то умудряются под авто бежать! При таком ударе запросто можно получить перелом шейки бедра - последствия на всю жизнь! Водителя жалко - абсолютно ни при чем, надеюсь, ему обошлось без последствий! Хорошо, что не быстро ехал, а то потом еще сидеть или кучу денег на адвокатов тратить из-за такой вопиющей безалаберности и наплевательского отношения к собственной жизни этой дамы.
Гость
29 января 2014, 13:24
Вряд ли без последствий. Водитель элементарно напугался.
Гость
29 января 2014, 09:06
поставьте забор на бывшем пешеходнике на перекрестке Кирова-Маркса. Знак народ не останавливает, как шли, так и идут!
Гость
29 января 2014, 12:50
имя, есть такое! Причем и гаи их там штрафует переодически стоят, а им все до фонаря!
Гость
28 января 2014, 20:59
Штраф тысяч в ПЯТЬ пешеходов научит!
Гость
28 января 2014, 23:29
Виктор, и водителям когда пешеходов не пропускают! :)
Гость
29 января 2014, 10:33
Буквально сегодня у меня случай был. Про то, как ходят пешеходы я, как водитель знаю. Водителей я тоже не оправдываю, но все таки, правила есть правила. И они написаны для всех. А пешеходы почему то уверены, что им все можно. Так вот. Утро. 8.30. Еще темно, но дорога просматривается и обочины тоже более менее. Еду 50км/ч. Замечаю впереди идущих вдоль обочины с противоположной стороны дороги. Зная, на что способны пешеходы, сбрасываю до 20 км/ч. И вот тебе раз, почти у меня перед носом они решили перейти, резко ускорившись и спиной ко мне по диагонали дороги, то есть даже не посмотрев есть ли вообще машины (фары у меня светят нормально и всегда включены). Хорошо успел сбросить скорость. В 40м пешеходный переход. На пешеходном переходе лично я всегда пропускаю идущих. И где логика таких вот людей?
Гость
29 января 2014, 00:19
Ее подвело стадное чувство, мужик побежал и она следом да еще не глядя
Гость
29 января 2014, 10:17
Вот если бы каждый пешеход хоть раз побывал водителем, никогда пешеходы больше правила не нарушали бы. Машина-не человек, мгновенно остановиться НЕ МОЖЕТ!!!
Гость
29 января 2014, 09:24
С водителем что будет? Опять накажут вопреки доказательству?
Гость
29 января 2014, 12:06
Иван, не наказали.
Гость
29 января 2014, 09:39
И где высокая скорость у Форда?
29 января 2014, 11:30
Крам, она была выше скорости пешехода )))
Гость
29 января 2014, 12:19
ну начнем с того что высокая скорость форда равнялась 45 км. светофор однозначно горел зеленым, о чем говорит и это видео и видео с регистратора. а девушка была пьяна и не смотря на то что авто она видела и изначально остановилась, решила все таки побежать. водителя не наказали, так как не за что наказывать. а водитель не мужчина. девушка изначально призналась что побежала на красный прямо перед машиной, но после пропала, так как это студентка из читы.
Гость
30 января 2014, 08:19
водитель, хорошо, что сейчас есть видео камеры и видео регистраторы! Лет 10 назад Вам бы не "отмыться" было..... В те времена лучше всего ездить было с пассажиром как с потенциальным свидетелем.
Гость
30 января 2014, 15:56
МММ, я спрашивала на разборах насколько сложно мне было бы доказать свою невиновность при отсутствии видео. сказали что это было бы сложнее, но все равно доказали бы. есть ведь разные экспертизы. я не очень в этом понимаю, для меня это вообще все в новинку. меня за 5 лет даже не штрафовали ни разу.
Гость
30 января 2014, 17:55
водитель, экспертизы экспертизами, но часто многое зависит от социального статуса участника ДТП (особенно если он "приближенный"...) То что у Вас есть в/регистратор - это супер правильно!!!! Сейчас машину надо покупать сразу с регистратором вместе!!!особенно с учетом всего бардака на дорогах.
Гость
29 января 2014, 14:50
Пешеходам тоже надо сдавать ПДД и выдавать права на переход дороги.
Гость
29 января 2014, 10:02
хорошо хоть что живая .. будет уроком ..
29 января 2014, 10:33
Дай бог, чтобы обошлось. Молодая совсем! Столько проблем водителю сделала, да и себе тоже
Гость
29 января 2014, 12:58
В любом случае нужно снижать скорость перед пешеходным переходом. Так написано в правилах и действительно кровью. Недавно стала свидетелем, как женщину на пешеходном переходе сбили, ждали с ней скорую, так водитель даже не подошел к ней и не знал какой номер у скорой помощи! Будьте добрее!
Гость
29 января 2014, 14:29
Lite, там светофор! перед каждым ЗЕЛЕНЫМ светофором надо снижать скорость? бред не пишите
Гость
29 января 2014, 15:07
Lite, а можно пункт где написано что нужно снижать скорость перед каждым переходом?
Гость
30 января 2014, 10:59
А здравый смысл и логика вам это не подсказывает?
Гость
28 января 2014, 21:32
А судя по светофору слева, как раз Форд ехал на красный! Хотя, конечно схему работы данного светофора не знаю, могу ошибаться.